Детское здоровье

Малышу 3 месяца, и у него температура 38-8...Знакомые сказали что это из-за роста зубов...Скажите пожалуйста чем можно

сбить эту температуру? Малышу даем сироп "Нурофен".
не слушайте знакомых! вызовите врачей! единственно верный вариант, и не ищете ответов по болезням в интеренете, ник чему хорошему не приведёт! Удачи!
Aisulu Kusainova
Aisulu Kusainova
463
Лучший ответ
Малышу даем сироп "Нурофен"
малыша не жалко?

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Нурофен® для детей не предоставлены.
(интересно, а как он действует? магический порошок? )

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки и кровотечение из ЖКТ.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона) , токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) .

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
А врача вызвать слабо? Мамашка блин.
Можно сделать обтирания слабым раствором уксуса (осторожно! ) или водки. Срочно скорую вызывайте!! ! Не доводите до судорог!
Нурофен - является жаропонижающим, больше ничего давать не надо.
Можно и Нурафеном но надо знать что он начинает действовать минут через 40 а до этого хорошо бы растереть малыша спиртом очень хорошо помогает а потом обязательно врача пусть посмотрит а то очень уж малявок иммунитет слабый могут подхватить такую заразуууууууууууу. Только не соглашайтесь в больницу потому что там заразы больше чем где бы то ни было
Да, может из-за роста зубов.... Нурофен- хорошая штука, дайте его, если темп. не упадет или станет немного ниже, то вызывайте скорую конечно!! ! Выздоравливайте!

Похожие вопросы