Детское здоровье
Чем сбить температуру 38,8. Ребёнку 1 годик.
Для начала разотрите ребёнка, элементарной водкой! Обязательно подмышки, спинку, конечности. Она сбивает жар быстро, но ненадолго. Потом НАЙЗ (Нимесулид) -это суспензия. Ребёнок через некоторое время пропотеет, температурка спадёт. Здоровья малышу!
не экспериментируйте, вызывайте скорую. А пока можно раздеть и обтереть водой с уксусом. Лобик, ножки, ручки..
Нурофен детский.
Нам 8 мес, 2 недели назад поднялась температура до 39.2, (на выходных) , вызвали скорую, сделали укол, целую ночь малыш спал спокойно. Ни свечи, ни нурофен нам не помог. Вызовите скорую, чтобы установить причину, у нас было красное горлышко, может у вас, что то посерьезнее.
любое детское жаропонижающее.... я пользовалась нурофеном
если не помогает парацетамол или ибуклин. то тогда вызвать врача
вызывайте скорую сами ничего не предпринимайте, а потом педиатра
свечи жаропонижающие -цифекон
5 капель лавандового масла на 1 стакан тёплой воды - растереть всё тело.
сироп нурофен + свечка .
Маленьким детям всю жизнь сколько себя помню ставили свечки.
А щас еще есть гамеопатические.... которые не наносят ни какого вреда.... если обычная свечка убивает возбудитель вируса, а вместе с ним понижает (не значительно конечно) имуннитет, гамеопатическая свечка заставляет организм самому справляться с вирусом.
Если руки - ноги теплые, можно дать препараты на основе парацетамола (Эффералган, Панадол, Цефекон) - они самые безопасные, Вторые по безопасности - ибуфеновый ряд (Нурофен, Ибуфен, Найз) . Температуру сбиваете только если она выше 38,5. Если же руки - ноги холодные, то прежде всего надо снять спазм сосудов приемом Но-шпы (дротаверина гидрохлорид) , а затем уже, когда конечности станут теплыми - дать жаропонижающее. Обтирание водкой, уксусом не рекомендуется.... Лучше просто раздеть ребенка и на проекцию крупных сосудов положить влажные салфетки (только при теплых руках и ногах) . А дальше - вызывайте врача.
Можно взять: анальгин, папаверин, супрастин по 0,1 на год жизни
Еще панадол можно.
все что написали все можно, ноя лучше сначала вызову скорую чтоб они послушали, даже если не хотят все равно (это их работа) , вы же не знаете может у ребенка ложный круп задохнется в 5 минут, а если все чисто то любое из ср-в указанных выше, но сейчас врачи склоны конечно же к нашем препаратам а это половинка анальгина и 1\4 парацетамола. И никогда не стесняйтесь сразу звоните в скорую (даже просто спросить) это же ваш ребенок а не соседский, ну если конечно у вас нет запасного.
Вибуркол - гомеопатический препарат в свечах немецкой фирмы heel, в показаниях указано: как жаропонижающее и обезболивающее в т. ч. и при прорезывании зубов у детей.
Для жаропонижения могут использоваться препараты парацетомола в суспензии или свечах (калпол, эффералган и др.) , а также детские свечи с анальгином или свечи "Цефекон"
Нурофен, свечи цефекон, эффералган. Если не помогает - свечку с анальгином. А вообще лучше тройчатку, надежнее - тавегил, анальгин, но-шпа.
а причина? инфекция или лезут зубки?
мы пользуемся нурофеном и эффералганом дет., но лучше сначала посоветоваться с доктором..
Мягкое полотенце смочите водкой, разденьте ребенка и всего разотрите . На некоторое время поможет, а причину ищите у врача
эффералган
панадол или водкой тело протереть
цифекон-д
Летом попали в больницу с таким же делом. Что вы думаете, они кололи димедрол и аналгин. Через 3 часа у ребенка 39,4,они колят то же самое. Так 3 раза. Смысл лежать в больнице-собирать инфекции, лучше за отдельную плату договориться с педиатром, что бы он Вас дома наблюдал. Самим делать уколы не советую, мало ли какая реакция будет. Попробуйте Нурофен (1 разв 8 часов, не совместим с ацетилкой) ИЛИ СВЕЧИ Аналдин.
нурофен