Детское здоровье

как избавиться от сильного насморка у ребенка ему 11 месяцев

http://vashidoctora.ru/lechenie-nasmorka-narodnymi-sredstvami.html палочки с медом в нос хорошо помогают, сок свеклы. да много чего все рецепты внутри не болейте
Екатерина Воевода
Лучший ответ
Лечение зависит от причины насморка: аллергия, вирусы или бактерии. Вы точно знаете причину? Поэтому лечение назначает только врач. А каланхоэ может спровоцировать аллергическую реакцию. Не болейте!
С помощью колонхоэ.
Каланхоэ Дегремона (Kalanchoe daigremontiana): его часто называют - растение "Доктор" - более крупное растение с узкояйцевидными листьями (форма вытянутого треугольника) , до 15-20 см длиной, серовато-зеленого цвета, с обратной стороны с фиолетовыми пятнами. В углублениях по зубчатому краю образуются многочисленные детки, которые легко облетают и укореняются. Приобретите это растение и при насморке выдавливайте его сок, закапывайте по 2 капельки в каждую ноздрю Ребенок начинает чихать, что автоматически освобождает носик от слизи Затем в чистый носик закапывайте выписаное врачом лакарство
Грудное молоко закапайте.
Прикладывайте горячее яйцо в тряпочке.. половинку яйца точнее. мажьте под носиком звездочкой, массируйте точки около переносицы и над бровями.
Если у вас есть цветок алоэ, выдавие сок на чайную ложку, смешайте с кипяченой водой 1к одному, закапывайте 4 раза в день, за два дня сопельки высушатся, проверенный способ, лучше ничего не помогает, чем это!!!
вообще я не советую закапывать какую либо растительность в виде цветов в нос! особенно деткам до трех лет!