Детское здоровье

можно ли ребенку в 11 месяцев капать нафтизин? или может быть есть что то лучшее для детей?

Valentina Alaskerova
Меня устраивали капельки Отривин беби, Називин сильно уж сушит и побочек много. Но увлекаться не стоит, такие капельки используют при острой необходимости, когда ребёнок спать не может и кушать. Никакого молока грудного в нос давно не капают, это больше вредит. Никакого масла в нос груднику капать нельзя, до пневмонии можно довести. Эй-пи-ви-аллерген для грудного ребёнка. Почаще прочищайте носик физраствором и удаляйте слизь.
Матяева Анна
Лучший ответ
Есть гомеопатические спреи, например "Эуфорбиум композитум", есть капли "Эдас". "Нафтизин" уж больно термоядерный.
Lena Eskerbaeva
грудное молоко в нос тоже помогает. Нафтизин - сосудосуживающее средство, действует сильно
Marina Jitaru
Нафтизин не рекомендуется. Лучше - називин.
Cегодня врачи говорят - можно. Завтра скажут - да что Вы.... Ни в коем случае.... Есть попроще: например просто бабушкин рецепт: прокалить масло растительное, остудить, взять 1 каплю масла 2 капли сока алоэ.. . Или просто нагреть мешочек с солью и положить теплый на переносицу и в нос закапать грудное молоко (оно сразу из груди стерильное!)
нам гриппферон выписали (3месяца ребенку) он и противовирусный и сопли подсушивает
протаргол обычно деткам капают, у точните в апетке
Valentina Alaskerova Давать ли Протаргол ребенку – вопрос спорный. Прямых противопоказаний и побочных эффектов от применения Протаргола у детей не выявлено. Тем не менее, ВОЗ не рекомендует давать препараты серебра (к которым относится и Протаргол) ребенку до 5 лет. Не следует также забывать, что, казалось бы, безобидное серебро – тяжелый металл, который относится к тому же классу опасности, что и свинец, мышьяк, цианиды.
забудьте вообще про НАФТИЗИН!!!! к ним слишком быстро привыкают и слишком сильные последствия от этого и на сердце и на сосуды!! !
если уж вам так необходимо, то купите в аптеке специальные капли для младенцев отривин или називин и т. п. но и ими не следует капать дольше 3-4 дней.
Аня Коженкова
природный антибиотик Эй-Пи-Ви прополис водный, разбавить1:1 для ребенка, капать каждый час.
Галазолин детский.