Детское здоровье

какие выбрать капли? ребенку 2.2 .только начался насморк.какие капли в нос лучше?может что нибудь еще посоветуйте

Самое нужно и лучшее-это соленая вода собственного приготовления или готовые капли (спреи) на основе морской воды. Промывать нос нужно постоянно. Затем удалять слизь (или сморкаться, или аспиратором). Если нос закладывает, то можно сосудосуживающие, но с ними-поаккуратней, не более трех дней и не чаще трех раз в день. Также можно капать масляные капли, чтобы слизистая не пересыхала. Поите ребенка много, чтобы слизь не густела и не пересыхала. Воздух должен быть влажным и прохладным. Гуляйте побольше, если позволяет состояние ребенка. Выздоравливайте!

А проторгол не предназначен для лечения детей (хотя повсеместно врачи его назначают). На травы (в частности, каланхоэ может быть аллергия, что может спровоцировать ларингоспазм). Интерферон-это стимулятор имунитета, его эффективность и безопасность не доказана (хотя тоже повсеместно назначается врачами).
Карина Фадеева
Лучший ответ
Наталья Аулова а как насчет каплей длянос или аквамарис.сопли только начались немного текут, но прозрачные
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
интерферон
Юлия Жанкова
Соленой водичкой, на полстакана-чайная ложка поваренной соли.
Evgenia Vorobiova
Наталья Аулова соленой водичкой обычно промывают носик перед каплями
Називин 0.01%
Протаргол
окцилококцинум, он от всего)
лист каланхоя по 1 капле .Будет чихать не пугайся!
интерферон - идеальная помощь для деток этого возраста. И прекрасная профилактика до болезни.
Наталья Аулова почему то перестал помогать.уже наверное все капли перепробовала.ничего не помогает