Детское здоровье
Ребенку 2,2 года... кашель уже 2 недели...
Ребенку 2,2 года, кашель на протяжении 2 недель, еще и сопли до кучи.... ну как сопли, водичка прозрачная... температуры нет... но из-за кашля в сад не ходим, гулять тоже.... что выписывают - не помогает... может кто что дельное посоветует??? ПАЖАЛУЙСТА, а то я уже так от его соплей устала ((((
если педиатр послушала и сказала что все нормально - не волнуйтесь. кашель может быть от соплей, соплей не будет - и кашель пройдет. от соплей моей доче (2г3м) помогли капли луковые. лук на терке трете, и подсолн. масла добавить, как сок отойдет - это и капать, только сначала себе попробуйте чтобы не очень остро получилось. и пипеткой раза 3 в сутки, нам ничего кроме этих капель не помогало. выздоравливайте!
и гулять кстати нужно. сопли - не температура, это поможет выздороветь, свежий воздух ПОКАЗАН!! ! нам и врач советовала. дети же не облизывают друг друга на улице, заразиться можно только с большим трудом!
Пока насморк не вылечите, кашель будет оставаться. Хорошо было бы ингаляции с помощью небулайзера делать с Лазолваном. Электрофорез ребёнку врач может назначить. Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо) .
Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета).
Эликсир Бронхикум хорошо помогает. А из народных: редька чёрная с мёдом. Сопли лечим: альбуцид +сок алоэ в пропорции 1:1. По 2капли в каждую носопырку 3 раза в день.
кашель бывает разный, если у вас он больше 2 недель то советую сделать рентген легких, хорошо помогают ингаляции
Барсучий жир хорошо, но в меру, давит на печень. Можно козий жир с какао на молоке и растереть им же на ночь. Но лучше все таки, чтобы врач хорошо послушал, чтобы непропустить пневмонию, может уже пора даже антибиотики.
Купите небулайзер и дышите. Минералкой, лазолваном.
http://vashidoctora.ru/lechenie-kashlya-narodnymi-sredstvami.html хороших рецептов много
http://vashidoctora.ru/lechenie-kashlya-u-detej.html тут даже вкусные рецепты для ребенка только лечить надо до полного выздоровления
Нам от соплей помогает Називин детский (дочке тоже 2,2 года) . Только какпть не дольше 5 дней и параллельно промывать нос аквалором.
от кашля отменнейшая вещь - натуральное барсучье сало
проверено многократно
купить можно на рынке или у знакомых охотников
проверено многократно
По прошлой осени мой ребенок тоже кашлял очень долго и в результате сама пошла сдавать разные анализы платно, потом в больницу загремели ( ребенку 3 мес. было) и в результате оказалось - коклюш. Попробуйте педиатра об этом спросить. Знакомый педиатр по обычному клиническому анализу предположил - так и сказал: "Типичная коклюшная кровь"