Детское здоровье
Ребенку 2,2 года три раза болела ангиной с белым налетом,как избежать заболевания в дальнейшем.
Моему сыну уже 5. Хронический тонзиллит и аденоидит, частые ангины - это все про нас! Закаливание, желательно море, чистить зубки утром и вечером, потом полоскать раствором морской соли ротик. Удобнее Аквамарис - 30% стерилизованный раствор морской воды, сейчас появился для ротика. В носик, желательно, тоже его пшикать. Такая профилактика - каждый день! Не запускайте, пишите в личку.
В лечении ангины выбор лекарственного средства зависит от типа микроба, вызвавшего болезнь. В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения. Наиболее эффективным средством до сих пор считаются препараты из группы пенициллинов, однако могут быть использованы и другие антибиотики (это зависит от чувствительности микроба и реакции пациента на лекарства) . В настоящее время широко используются различные локальные антисептики, которые выпускаются в виде таблеток или леденцов. В лечении грибковых ангин (такая болезнь провоцируется в основном грибком из рода Кандида) , используют противогрибковые препараты. Тип препарата, дозировка и метод применения определяются лечащим врачом. Стоит заметить, что грибковая ангина часто возникает после длительного лечения антибиотиками. Лечение вирусных ангин предусматривает применение противовоспалительных препаратов (НПВС) , а также симптоматических средств.
Необходимо сделать мазок из зева и носа на посев и чувствительность к а/б и отсюда танцевать.
Мы таким образом ибавились от ангин, хотя миндалины огромные.
Тонзиллит это хроническая ангина возникшая на фоне не долеченой обычной. Как избежать в дальнейшем - не знаю, сама очень подвержена этой гадости, но сразу, как замечаю первые признаки, так использую спрей "Тантум-верде", он очень быстро помогает. Пользуюсь не первый год. Ну и естественно стараться избегать ледяного воздуха и холодной еды (напитков).. .
Вспомнила! Мне посоветовали пить настой индийского риса, он натуральный антибиотик. Не верила, но попробывала. Раньше стабильно раз в 3 месяца болела, как начала пить, так уже ТТТ пол года только вспоминаю с ужасом. Да и вообще он полезный очень
иммунитет срочно надо восстанавливать и укреплять. Сейчас есть хороший антиоксиданит xango/ Нужна будет ссылка пишите.
у моей дочери до сих пор профилактика -пьём уже 18лет настойку прополиса но если заболевает то при первых признаках ангины "ИНГАЛИПТ"