Детское здоровье
ребенку 2.6,кашель мокрый уже 2 недели, пропили Лазолван не помог, подскажите что делать? спасибо
Бромгексин хорошо помогает при мокром кашле, но две недели -повод идти к врачу.
показать ребенка врачу, определить причину диагноз и после этого провести адекватную терапию
много пить и идти ко врачу
Вы тоже в глухой тайге живете?? ? Как можно проводить эксперименты над своим маленьким ребенком?
грудной сбор 3, по инстркуции заваривайте и пейте. или как чай давайте. мне пол пачки хватает чтоб от кашля совсем избавится. проконсультируйтесь с врачом
зделайте ингаляцию и дренажный массаж через 15 минут после массажа
Компресс - нерафенированное масло разогреть, обмакнуть в ней ткань и теплой наложить на грудку и спину (полителен не ложить) сверху укутать полотенцем, укрепить бинтом. Оставить на ночь. Обычно хватает одного раза.
К врачу!
1) Один из них заключается в следующем: вскипятить стакан молока, всыпать в него две столовых ложки сухого инжира, смесь довести до кипения и оставить настаиваться на тридцать минут. После чего смесь растирают до получения однородной массы и принимают по полстакана два-четыре раза в день.
2) Другой народный рецепт, дающий совет, как избавиться от сухого кашля, представляет собой смешанные в равных пропорциях мёд и клюквенный сок.
3) Мокрый кашель можно ликвидировать при помощи такого состава: один стакан липового мёда, стакан липового цвета и половину стакана берёзовых почек заливают половиной стакана воды и кипятят на медленном огне в течение пяти минут. Затем смесь процеживают и добавляют в неё алоэ и мёд. Раствор хранят в закрытой посуде и, тщательно перемешивая перед употреблением, принимают по одной столовой ложке три-четыре раза в день.
4) Многовековой народный опыт даёт советы, как избавиться от сухого кашля при помощи соединения различных трав. Такой рецепт заключается в следующем: две части листьев мать-и-мачехи, две части алтея и одна часть душицы, составляющие вместе одну столовую ложку, заливаются половиной литра кипятка и настаиваются в течение четырёх часов в плотно закрытой посуде. Затем смесь процеживается, отжимается и в тёплом виде принимается по полстакана, как питьё, целый день.
5) Мокрый кашель лечение предполагает такое: проваренные в течение нескольких минут ягоды калины протирают сквозь сито и смешивают с медом в равных пропорциях. Полученный состав принимают в течение дня.
6) Кроме того, мокрый кашель лечение приемлет следующего рода: две столовых ложки сбора, состоящего из одной части багульника болотного, двух частей корня алтея, двух частей листьев мать-и-мачехи заливаются половиной литра кипятка и настаиваются четыре часа в плотно закрытой посуде. Затем смесь процеживается, отжимается и принимается по половине стакана несколько раз в день.
7) Барсучий жир от кашля – просто волшебное средство. Издавна наши предки применяли барсучий жир от продолжительного кашля наравне с медвежьим жиром, натирая ими грудь больного в течение нескольких дней. При помощи этих средств удавалось избавиться от затянувшегося недомогания за очень короткие сроки.
курс антибиотиков,
на ночь барсучим жиром мазать спину в области легких, и на груди но по левой стороне вокруг сердца ( нагрузка происходит) ножки тоже мазать нужно. и одевать на ночь носки из натуральной шерсти или верблюжий. если аллергия то махровые. главное, что бы ребенок был в тепле.