Детское здоровье
У сынульки сильный кашель(мокрый),перепробовали кучу микстур,но кашель не проходит,подскажите народное средство хорошее
http://vashidoctora.ru/lechenie-kashlya-narodnymi-sredstvami.html выбор большой, лечитесь и не болейте
Если ребёнок пропил курсом препараты, мокрота хорошо отходит, нет хрипов и свистов, то значит это остаточный кашель, который плавно сам угаснет. Не реально .чтобы попил сиропу и сразу кашель исчез, так уж устроен организм наш.
на гельминты сдайте анализ ...Если гельминты «облюбуют» легкие, то ребенок уже в грудном возрасте будет подвержен бесконечным ОРЗ, бронхитам, пневмониям, которые практически не поддаются лечению антибиотиками.
если кашель вызван инвазией, лекарство надо ждавть месяц, а иногда и два курса по месяцу, в зависимости от возбудителя
Женнный сахар растворяете в теплой воде и ребенок пьет, можно сосать как конфеты. Заварить мать и мачеху.
Микстуры- которые вы давали- усиливают образование мокроты. разжижают ее. . И что? ? куда ей деваться? ? пока будете давать- дите будет кашлять. делайте дыхательную гимнастику (шарики надувайте, пузыри пускайте, в дудку дуйте- мокрота лучше выходит. . И лечитесь у врача.
я своих детей спасаю только ингалятором-небулайзером (дышим минералкой) -а так нам никакие таблетки и микстуры не помогают.
Сахар пережечь до карамелевого цвета и смешать с водкой, давать по чайной ложке, чайная ложка сахара на 50 грамм водки.
давайте таблетки "амбробене" 1/4 3 раза в день. 4-5 дней.
лучше всего помогает ингаляция, покупаете масло чайного дерева, кипятите воду, добавить масла 2-3 капли смотря сколько воды ( на упаковке написано) , сесть над костюлей и накрыться плотной тканью, что б небыло щелей . Дышать паром, сначало будет гарячё , надо подальше от кастрюли, когда будет вода подастывать приближаться к ней, дышать 10-12 минут, вдыхать полные лёгкие, если при дыхании будет кашель - это хорошо, значит делает правильно, если есть сопельки то носиком тож подышать, я всё сама написала так всегда спасаюсь, и кстати так подышать 2-3-4 дня, а когда закончите замататься полотенцем чтоб не просквозило удачи
Моей доче отвар мать-и-мачехи помогает, корень солодки (сироп) , ингаляции с лазолваном.
грудной сбор, продается в аптеках, гадость жуткая, но помогает. Но вообще нужно бы к врачу.
ингаляции несомненно хорошо! я своему малышу при остаточном кашле даю мукалтин 1таблетку 3 раза в день! очень хорошо помогает!