Детское здоровье

что делать, куда бежать?

Моя двухлетняя дочь разбила градусник, по моему откусила кончик, где находиться ртуть. Ртуть рассыпалась по ковру, собирала по капельке, бог с ним с ковром, в крайнем случае можно выбросить. Что делать с ребенком, бежать в больницу?, не знаю, а вдруг она проглотила. Какие могут быть последствия?
спросите у неё, в два года она может уже ответить проглотила она или нет. если всё таки не может ответить, то в больницу. хуже не будет, а вот если что, то там помогут. надеюсь, что всё обойдётся. и прячте такие вещи подальше от малышки. удачи!!!!
Нана Кульчак Бекаури
Лучший ответ
От жидкой ртути ничего не будет. Она пройдёт через организм и выйдет. Страшны пары ртути. Они вызывают очень нехорошие последствия.
Вы знаете, где-то читала, что та ртуть, которая в градуснике особой опасности не представляет, позвоните 03,они не только приезжают, но и консультацию могут дать, и не паникуйте))
Ковер лучше вынести, хоть на балкон, ребенка обязательно врачу показать. И по-моему влажную уборку обязательно с проветриванием.
Шегурова Ольга
напоить слабым раствором марганца и все же проконсультироваться с врачом с детской скорой помощи
звони в мчс. опасны пары ртути. по 09 узнаешь
А ничего, что градусники со ртутью давно не выпускают? Там спирт, а не ртуть, если градусник не "доисторической" эпохи. А к врачу - в любом случае, но уже без дикой паники.
бегите, чего в сети сидеть? По инету вам помощь не окажут!!!
Алина Котова
Конечно в больницу!!!! С ртутью шутки плохи. Ну или как минимум позвонить в скорую и у них проконсультироваться, срочно!
ничего не будет с ребёнком...
конечно надо к врачам обратиться, даже если не проглотила, всё равно надо проверить не помешает, а какие последствия могт быть сама не знаю
Надя Деркач
при приеме внутрь ртуть не опасна! опасно вдыхать ее пары...
ртуть при приеме внутрь не опасна, а вот о стекле вы подумали? и вообще горе мамаша. в цивилизованных странах вас привлекли бы к уголовной ответственности за не выполнеие должным образом родительских обязанностей.
у тебя есть время в инетернет выходить? Мамаша...
Гульназ Имаш
Да, знакомая ситуация, которая произошла со мной, правда я была старше чем Ваш ребенок. Я тоже откусила и со страху проглатила кончик градусника где ртуть. Литра полтора теплой воды в меня влитые мамой вернули все осколки и не только наружу, про то что мама делала с ртутью и ее парами история умалчивает. Прошло ...цать лет я жива и здорова, но разве можно оставлять ребенка с градусником одного? Я понимаю, что Вам сейчас и так плохо, натаций читать не буду. Надеюсь случившиеся станет уроком и Вы будете более бдительны. Удачи и Здоровья.
Успокоиться и не дергаться. С ребенком ничего не будет. Ртуть и мелкие стекла спокойно выйдут через 6-8 часов. Ковер хорошо почистить пылесосом, фильтр потом выбросить (если хотите, чтобы дома все было испорчено при том же эффекте - позовите МЧС).
Безалаберной такой нельзя быть!! ! как он у нее в руках оказался... .
Береги ребенка, дура!
&_
"asya" ________