Детское здоровье

Моему ребенку 2 недели, сначала у нас была потничка, а теперь большое раздожение на попе даже кровь бежит! что делать?

К)
Катя )))
Ну во первых как можно чаще подмывать. Забудьте на неделю о памперсах. Не кутайте свое сокровище. Пусть тело дышит. Воздушные ванны. Перетопите растительное масло и смажьте им попочку. А лучше купите джонсонс беби. С марганцовкой купайте, с чистотелом. Неужели нет рядом человека который бы вам помог во всем этом. Бабусечки например. Не запускайте ребеночка. Пользуйтесь детскими кремами.
Алёна Дерябина
Лучший ответ
что ж вы ребенка довели до такого, мамочка? так нельзя! Покупайте крем с окисью цинка и ксероформ. И никаких памперсов! ребенка не кутать. Легкое свободное пеленание, менять пеленки раз в час. Купать с марганцовкой, делать воду розовой.
Ri Za
Такая чувствительная кожица у вашего малыша. БИПАНТЕН мазь. И к врачу.
Валя Дрейц
Памперсы снять!! ! Помыть в ванночке с добавлением настоя ромашки, череды. Подмывать ребеночка каждый раз как покакает и вообще почаще. Чем смазывать спросите у врача или медсестры, они ведь ходят к вам часто (послеродовый патронаж)
Галина Блинова
Что едим мамка? Мажте бепантеном, ну и кровь сдайте... может неперносимость белка.. чаще воздушные ванны делайте.. .
Вообще у меня у трашей было подобное от Памперс.. смените подгузники
Маслом не мазать, подмываем в ванну с чебрецом или ромашкой, именно в ванну погружаем ребенка, мыло меняем на пенку для мытья тела, на кроватку клеенку и 2 простынки и без подгузников, можно купить одноразовые впитывающие простыни и сверху хлопчато-бумажную пеленку и показать доктору, ему виднее, что с этим делать
не пользоваться в домашних условиях памперсами и джонсоном. так как продукция джонсон аллергична, второе - опрелости при хорошем уходе - явления диатеза. это значит надо соблюдать диету маме, и третье - сухое лечится сухим, если мокнет. только тогда мази и крема
бегом к врачу!! ! может быть пеленочный дерматит, не дай Бог, инфекцию занести!
я согласна, что нужно срочно вызвать врача или обратиться в тот роддом, где рожали, до месяца по все вопросам туда. лучше перестраховаться.
Мойте ребенка чаще в череде с ромашкой или в слабеньком растворе марганца ( он хорошо тоже подсушивает) и откажитесь хотя бы на время от памперсов.
У меня была таже проблема по возвращении из роддома. Перепробовала многое, но вылечились отказом от памперсов, ванночками с травой как советовали или марганцовкой и обработкой прокипяченым на водяной бане подсолнечным маслом (по совету патронажной медсестры) . Улучшения начались где-то аж через неделю. Когда все прошло одела памперс на ночь и опять. Так что памперсом я долго не злоупотребляла. Желаю удачи!