Детское здоровье
Ребенку 2 недели, у него на коже мелкие высыпамия с покраснением, что это может быть?
Пригласите педиатра- похоже у ВАШЕГО малыща потница, но осмотр необходим. Что значит "не очистился"? сие мне не ведомо.. . впервые слышу о таком диагнозе.
Ребёнок ещё не очистился полностью.
Купайте ежедневно и всё будет хорошо.
Срочно вызовите педиатра - может быть и стафилококк.
потница или гормональная сыпь
Смотря где высыпания. Если на попе или на шейке - это может быть потница (если ребенку жарко) . Если по всему телу, то может быть аллергия на что-то. Мама кормит грудью и что-то съела, что ребенку пока нельзя. Пусть мама посидит на диете. Не ест цитрусовых, шоколад, яйца, гранат.
Отведите ребенка к доктору. Это может быть все, что угодно
мало ли, покажите медсестре или педиатру, которые ходят к вам на патронаж. мб потница, миллии на лице, много чего...
Может быть краснуха, а может быть аллергия на что-то, но это вряд ли...
Обязательно надо отвести ребёнка к врачу-педиатру.... Врач точно может ответить что у ребёнка не так
Я родила пять месяце назад, конечно сложно что то говорит не увидев, но расскажу как было у нас. Если по всему телу красные пятнышки с беленькой серединкой, то это аллергическое. В местах соприкосновения кожи, шея, попа, подмышки, ножки это потница. А вот еще есть такое, что только лицо, и такие неприятные маленькие точечки в красненькими оболочками то это развиваются сальные железы, это проходит само по себе по мере возрастания) Это то что было у моей малой в первый месяц жизни. Соглашусь с предыдущим ответом, старайтесь мыть ежедневно в травах, всю одежду проглаживать утюгом, не стирать в порошке в машине, ну и строгая диета в первый месяц. Крепкого здоровья малышу)
Скорее всего аллергия.