Детское здоровье
Ребёнку 2 недели,закисает глазик.Что делать?
выяснить причину конъюктивита и лечить!!!! молоко является хорошей средой для размножения инфекции поэтому закапывание противопоказано! а промывание чайной заваркой и фурацилином даёт временный эффект! вам следует сделать мазок отделяемого из глаз и чувствительность к антибиотикам ну а потом капли или мазь вам назначит окулист! ..не занимайтесь самолечением потому как конъюктивит может быть одним из признаков внутриутробной инфекции! как у вас зажила пупочная ранка? нет ли проблем со стулом? околоплодные воды не были ли зелёными?
Промывала слабым чаем ( следить чтоб был чистый, лучше процедить через марлю)
А вообще ...к вам что не ходит патронажная сестра? Её и спросите
промыть заваркой чая, просушить. альбуцид 4 р\д., щиплет. или глазные левомицетиновые к апли0,25%-4 р\д и вызвать врача. это м\б проявлением стаф\инфекции
Вы наверное все же что-нибудь предпринимали для лечения этого. Если на протяжении долгого времени не помогают ни альбуцид, ни капельки антибиотиков, ни мази - обратитесь к глазному врачу, пусть исключит непроходимость слезного канальчика.
Это может быть ДАКРИОЦИСТИТ -воспаление слезного мешка. Развивается в результате непроходимости слезно-носового канала, соединяющего полости слезного мешка и носа, нарушение оттока слезы ведет к растягиванию слезного мешка и его выбуханию. Такая непроходимость может развиться при заболеваниях слизистой оболочки придаточных пазух, травмах носа и др. При застое слезы утрачивают свои противомикробные свойства и в растянутом слезном мешке создаются условия, благоприятные для развития инфекции. Это ведет к воспалению слезного мешка (хронический дакриоцистит). Если оно переходит на окружающие слезный мешок ткани, развивается более тяжелая форма процесса-острый или флегмозный дакриоцистит.
Наблюдается дакриоцистит у взрослых, иногда у новорожденных. Требует своевременного хирургического лечения, в противном случае могут возникнуть различные осложнения. Поэтому при подозрении на дакриоцистит следует обратиться к врачу.
Это я переписала из медицинской энциклопедии. Я от себя скажу, что дакриоцистит был у моего сынишки, ничего не помогало, ни массаж, ни капание лекарств, постоянно закисали глазки. А помог лишь хирург, сделав зондирование слезного канала. Сделал всего лишь один раз. Все прошло и больше не повторялось. Вся процедура заняла буквально 5 минут..
самое простое - Альбуцид, то он только приостанавливает рост бактерий, а лечат сейчас каплямт Витабакт, более современные, проконсультируйтесь с врачом
Не все так страшно как вам пишут !!!Пишут для баллов что ли ?
Светлана нетеряйтесь и промывайте фурацилином! т на стакн кипяч. воды теплой водичкой 5 - 7 раз в день .Если незатянули то за два дня все пройдет. Удачи.
Самое лучшее средство от закисания глаз у детей грудного возраста это грудное молоко матери, закапать по капле в каждый глаз, моему помогло после второго закапывания.
Можна капать альбуцидом, а лучше физиологическим раствором и вытерать от носа до конца глаза. И промывать обязательно 2 глаза.
у всех грудных детей бывают часто проблемы с глазами, постоянно промывайте глаза ребёнки заваркой и посоветуйтесь с врачём, потому что альбуцид двухнедельному ребёнку я бы не рекомендовала
Альбуцид конечно хорошо, да и врачи впервую очередь его советуют . Но он щиплется. Лучше использовать раствор левомицетина (глазные капли) . Они мягче, а действие, порой, лучше. Закапывать и протирать обязательно оба глаза, а ещё попутно и в носик капать. Процедуру повторять ервый день через час. Затем 3-4 раза в день. Нам быстро помогало.
Промывать заваркой чая
Заваркой промывать сейчас не советуют даже взрослым, говорят, что чай содержит красители. Вас должны навещать из детской поликлиники медсестра и педиатр, не скрывайте от них ничего, а если нужен срочный совет, вызывайте их, не ждите, когда сами придут.
В больницу веди че тупишь то ?
в больницу сходи!