Детское здоровье

ребёнку 2 недели. начала плохо спать, около 10 часов в сутки.

ребенок ест, кричит и временами спит. Поела, а может не доесть - кричит. чтобы что то болело, не заметно. Она может кричать, берешь игрушку (звонкую) , отвлекается, притихает на пару минут и опять. Притихает, засыпает, кладем в кроватку, спит мин. 10 и опять. Сон плохой, постоянно дергается.
Причины - если Ваш малыш спит плохо.
1- Колики- в этом случае следует подавать укропную водичку, + прикладывать теплую пеленку к животику, чаще выкладывать на живот и легкий поглаживающий массаж по часовой стрелке.
2- Мамино эмоциональное состояние, ведь первые несколько лет! мама и дитя очень тесно взаимосвязаны, и любое перенапряжение мамы передаётся ребёнку.
Как вариант- можно класть ребёнка с собой в кровать, ведь на протяжении 9 месяцев, он слушал сердцебиение мамы, так пусть и продолжает слушать и убеждаться, ЧТО МАМА РЯДОМ!
3- Проблема по неврологии- это также можнт быть причиной плохого сна. ( могу посоветовать Дорликинд или Глицин НО! - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С УЧ. ПЕДИАТРОМ
4- Консультация невролога при первой же возможности ( т. к. Вы пишите- запись лишь через неделю )
P/S- пеленание ребёнка считаю издевательством, что значит " сам себя будит руками " ? Сие мне не ведомо ...Кстати- подергивание один из неврологических симптомов... .
Гаухар Сагиндыкова
Лучший ответ
молока хватает? чаще всего ребёнок банально голодный.
Екатерина Минеева да не сказали бы. кушает по долго , может мин 30, глаза закроет и сосет потихоньку. покушает, поспит пару часиков и опять. может молоко не жирное?
Прежде всего Вам надо врачу позвонить.
На руках быстро успокаивается?
Если да, то вероятнее всего ничего не болит.
Может будит себя руками, у новорожденных это часто случается (руки не умеют контролировать) , тогда надо пеленать (есть пеленки для свободного пеленания) или укутывать в легкую простынку (но не плотно, а свободно, чтобы все-таки ручками-ножками шевелить мог) .
Может уже животик стал беспокоить. Ребенок на ГВ? Мама диету соблюдает?
Екатерина Минеева на руках, приходится постараться. на ГВ. мама на диете. зеленый чай, варенная курица, варенная картошка, может ложку сгущенки в чай положить, грецкий орех - раз в день. не помидоров ни огурцов..