Детское здоровье

у золовки молоко пропадает, ребенку 2 недели, что можно сделать?

Действительно, надо устранить все возможные стрессовые ситуации и чаще прикладывать к груди (обязательно в спокойной обстановке и без посторонних лиц) тогда, когда просит, причём желателен контакт "кожа к коже", то есть не через пелёнки и мамины халаты. Отрегулировать питание кормящей мамочки, включить в рацион каши. Непосредственно перед питанием выпить чашку горячего чая или травяного сбора, повышающего лактацию а также накинуть на себя тёплую кофту и согреть ноги (например погрев их в тёплой воде в тазике).
Наталья Морозова
Лучший ответ
за час до кормления пару стаканов воды или чая с молоком, помогает халва и грецкие орехи много жидкости пить
Препарат Млекоин, меньше нервничать, чаще прикладывать ребенка к груди.
(усиливающие образование молока) галега лекарственная, донник белый, колокольчик жестковолосый, копытень европейский, крапива, лопух, манжетна, морковь, орех лещина, осот, редька, салат, тмин, тысячеголов, тысячелистник, фенхель, шпажник.
Mihaela Druta
питание её. убрать стрессовые ситуации, применять аппилак и смеси для кормящих
чаще прикладывать к груди, остатки сцеживать.
нехватку молока можно определить только с помощью контрольного взвешивания.
может просто так казаться, что молока не хватает.
Пейте горячий чай с сахаром!! ! Пусть попробует встать под горячий душ. И попеременно направлять струю воды то на одну, то на другую грудь. Молоко прибывает сразу. Испробовала на себе. У подруги в полгода дочке тоже стало пропадать молоко, так она стала просто чаще прикладывать к груди и сцеживаться постоянно.