Детское здоровье
ребёнку 1,5 года.В последнее время стал часто ходить на носочках-как балерун.Слышала,что это неврологическое
В последнее время стал часто ходить на носочках-как балерун.Слышала,что это неврологическое отклонение ,что с этим делать?
Обычный симптом гиперактивности и стреса, обычно реакция подобного рода встречается у детей, если они искусственно подавляют в себе какой -то порыв к действиям. В детском возрасте тормозные рефлексы коры еще не так развиты и если ребенку говорят нельзя себя так вести, а он привык например скакать и бегать, то часто это проявляется неполным сокращением мышц ( очень часто ног) . проявляется обычно как незаконченное действие.. типа вставания на мысочки., но могут быть и другие причины. Обычно врач исключает другую патологию, а если ничего не остается ставит гиперактивность, с возрастом обычно это проходит все. А к врачу нужно, но и паниковать не стоит.. так обычный осмотр пусть проведет доктор, и выскажети свое мнение. Пока глицином попоить можно, хуже от него не бывает, если нет аллергии.
Может развиться конская стопа
Это мышечный тонус. . а иногда это просто проявление эмоций (мне сам врач это говорил, когда с такой же проблемой обращалась ),когда ему радостно и он чем -то воссторгается. . Не паникуйте только. Если тонус, то назначат массаж. . У моей дочи и сейчас так (3г) она переодически на ципочках ходит.. Ничего страшного..
Возможно повышенный мышечный тонус.
Это действительно может указывать на неврологические проблемы. Лучше перестраховаться и посетить невролога, дабы исключить возможные проблемы или принять меры к их лечению. Удачи.
да вам надо обратиться к хорошему невропатологу возможна пропущена родовая травма, это лечиться если во время обратиться
да. это неврология. надо лечить.
Это он балуется, а если есть сомнения - сходите к врачу
Не волнуйтесь, если это происходит не часто
а мне думается паникуйте: ребёнок-балерун - кандидат в ДЦП. срочно к ХОРОШЕМУ неврологу.
Да, идите к невропатологу.
срочно к ортопеду.
Я видела мальчика который до 10 лет на носочках ходил. Не знаю вылечили или нет, так что срочно к невропатологу. И не уговаривайте себя, что это он играет.