Детское здоровье
ребенку 1,5 года, очень часто запоры,что делать?подскажите!
Обратитесь к специалистам, так же смените питание, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
регулировать питание
сходите к гастроэнтерологу, не занимайтесь самолечением, попросите сделать узи, у нас так было оказалось гастрит
Лечить у гастроэнтеролога! И желательно с неврологом дружить. Запором считается если ребенок ходит в туалет реже 1раза в 2дня.
Хотя поробуйте побольше кормить фруктами, супами, может много хлебо-булочного кушает, они любят это в таком возрасте.
А у меня сестра утверждает, что творог сильно крепит. Сейчас творог не даю, ходит вроде ничего, правда не каждый день. не знаю теперь с творогом ли это связано. А еще мы пили ДЮФАЛАК (он не вредный можете пропить) , почитайте инструкцию в аптеке. Мы его уже 2 раза пили, в год и в два.
фруктовые пюре - самые классный способ!!
Ешьте продукты, которые слабят (огурцы, чернослив...) . Не ешьте продукты, которые крепят (бананы, рис...) . На ночь - кефиры, йогурты, хороша Активия от Данон. Больше двигайтесь.
отвар чернослива /жидкие супчикм каждый день/свежий огурчик/поменьше картошки и риса а лучше овощей свекла морковь
знакомо, нужно обратить внимание от каких продуктов хорошо ходит ребенок, вот у меня мама говорила я от жироной пищи хорошо себя чувствовала
Грушей кормите и давайте пить комотик из чернослива...
правиль было замечено выше что пора топать к гастоэнтерологу и невропатологу. Проблему с запорами можно устранить питание, но надо докапаться до причины! не пускайте насамотек,
слива, ( пюре, компоты) а также свекла