Детское здоровье

У девочки 5 мес. в сосках уплотнения в форме горошинки 2-3 мм. Это нормально?

Кгу Сош 33
не паникуйте.... вы кормите грудью? иногда такое бывкает при переизбытке материнских гормонов. но на осмотр всё таки сходите
Анастасия Макарова
Лучший ответ
Такое состояние может наблюдаться с рождения, как у девочек так и у мальчиков, степень увеличения молочной железы максимально до 1,5 см, при прощупывании могут быть выделения серовато-белые. Это транзиторное состояние ребенка, как реакция на уровень гормонов в грудном молоке матери, проходит обычно самостоятельно, лечения не требует... Такое состояние просто наблюдает педиатр, чтобы не было покраснения или болезненных ощущений при прикосновении.
К эндокринологу сходите. Моего ребёнка направили на УЗИ молочной железы. Ему (мальчик) тода, правда, 11 было.
Если ребенок находится на естественном вскармливании (кормится грудным молоком) , такое возможно из-за присутствия женских гормонов в молоке (как известно туда они поступают из материнского организма) . Если железки у ребенка увеличены слегка и с обеиз сторон, то этокак раз тот случай. Если одностороннее увеличение, надо понаблюдать. Если будетнарастать степень увеличения показать хирургу.
С такими вопросами лучше не сюда обращаться, а к врачу. И как можно быстрее.
Ешьте меньше куриного мяса. И конечно к врачу.
Обычно у детишек бывает уплотнение, но оно проходит само собой, это не страшно.
это нормально, но обратитесь к врачу
Проконсультируйтесь у врача. у нас то же так было помоему делали компресы.
Елена Спинова
Это нормально, но н вздумайте их выдавливать, как это делают некоторые.