Детское здоровье
почему ребёнок (1,5 мес) кричит дуром по вечерам в основном, сытый ищет ртом соску, но не пьёт и соску выплёвывает!?
Причин плача у деток много, чаще всего малыша что-то беспокоит, болит. А соску ищет для успокоения, но эффекта от сосания не получает.
Это могут быть колики
перекормили или перегрели - отсюда и колики. Либо слишком много впечатлений за день получил - нервная реакция.
колики
если нет проблем с животом то вам к неврологу. вечерний и ночной крик характерен для вчд.
Если при этом еще и ногами бьет, то это кишечные колики...
Погрейте пелёночку, махровое полотенце утюгом или же на батарее, сложите в несколько раз и положите на животик. Семена укропчика-чаёк из него (есть даже готовые капельки такие) . Если ребёнка грудью кормите, то не забывайте так питаться, чтобы ребёнку было приемлемо. Завтра будет уж 28 лет моему сынке. Помнится как врачи и мама, бабули учили, чтобы не ела сразу, к примеру, яблоки, огурцы, капусту, лук, чеснок (сырые) . Всё, что вызывает вздутия у нас, вызывает это автоматически и у ребёнка.
Мамочка, старайтесь меньше расстраиваться, предовращайтесь всякого рода стресс. Всё отражается на наших детках! Не забывайте, что в здоровом теле здоровый дух!
Будьте всегда здоровы и прекрасной Вам рождественской поры, счастливого, Нового Года!
почитайте про детские колики
Живот болит.
прочитала тут ответы и вспомнила что так же было у меня с младшей дочкой, тоже искала соску и выплёвывала и орала дурниной... у нас была молочница во рту...
*** Зенфира ***
Хорошо и радостно читать, что Вам это вспоминается. А лучше всего вести дневничок. (такой дневничок с детской прядью волосиков, с повязочкой из роддома, с фото). Всё всё записывала! И про болячки, температурки, про ветрянку и недосыпания, про первые зубки (их даже рисовала :-))))))) и его первые слова, шажочки, стишочки, театры, кино, спорт, походы... И так до 14 лет... Всё в дневе, которому вчера было ровно 27 лет... Иногда заглядываем и смеёмся до беспредела, т.к. и его шалости мною документированы :-)))))))))))
Может колики???
Советую с этим вопросом обратиться к специалистам. Знаю хороший форум http://www.panacea.ru/forum/"