Детское здоровье
У ребенка (1,5 мес.) прыщики на теле. Что это может быть?
Сначала были 2 прыщика красные, а внутри белые, а спустя пол дня появились просто красные на грудке и шее. Кормлю грудью. Знакомая говорит это может быть стафилококк. К какому врачу лучше идти к аллергологу или дерматологу?
Сначала показаться педиатру, он скажет к кому нужно обратиться!
Милии - это закупоренные сальные протоки на носу, это норма для новорожденного, на теле их не бывает, да и проходят они обычно к месяцу. Красные точки на тале - это может быть потница (но она больше локализуется в складках, на ягодичках, в паху - там, где влажно) , может быть и аллергия на какую-то пищу, принятую мамой (если на грудном вскармливании) , на смесь. Купайте малыша и анализируйте, что ели. Ветрянка для такого возраста рановато, особенно, если мама её в детстве сама перенесла - при кормлении иммунные тела матери защищают ребёнка. А идти, в первую очередь, к педиатру. Он посмотрит характер сыпи и скажет, нужны ли другие специалисты. Важно ещё и количество сыпи.
А может это ветрянка?
Женцины! Вы что все на каких-то дальних хуторах живете? Неужели нет врачей? Себя не жалеете - пожалейте детей своих! Неужели вы считаете, что какие-то скучающие "всезнайки" смогут вот так, не глядя, поставить диагноз, да еще и вылечить? Наша медицина не настолько плоха...
тут, наверное, два варианта: милии, которые пройдут сами, или аллергия от того, что съела мама.
а может ветрянка?
сначала с педиатру... у нашей дочи в этом возрасте на личике были прыщики - но это нормально и без лекарств все прошло.