Детское здоровье
ребенку 2.5 мес атопич дерматит,поражены щечки(ярко красные шершавые.зуд),теперь уже на тело перехдит. что делать?
Не ждите праздничных дней, а обратитесь в срочном порядке к аллергологу. Атопический дерматит имеет склонность к присоединению вторичной бактериальной инфекции и развитию тяжелых осложнений, поэтому настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением. Вид и схема лечения атопического дерматита строго индивидуальны, зависят от возраста ребенка, течения болезни, наличия осложнений и определяются только лечащим врачом, нередко в условиях стационара.
Да надо, но этого мало. Важно выяснить причину и ее ликвидировать
проконсультируйтесь с детским аллергологом-иммунологом
. В гомеопатической классификации болезней ребенок относится к Калькареа Карбоника. Этот гомеопатический препарат Калькареа Карбоника 15 по2 крупинки растворить в 1 столовой ложке воды и поить ребенка маленькми порциями. Если Вы действительно хотите иметь здорового ребенка, Вам необходимо наблюдение детского гомеопата. В Санкт Петербургу ул. Пражская 12 "Детская Гомеопатическая Поликлиника"
значит так
1 - на каком основании поставлен диагноз? Анализы сдавали? Кровь из пальца на выявления уровня лейкоцитов и эозинофилов, мазок с пораженной кожи.
2 - сколько длится заболевание? Антигистамины помогают?
3 - Возможно у вас не атопич. дерматит, а пиодермия. Купите крем Тридерм, поможет в первый же день. Супер средство от всякой гадости на коже у детей, если это конечно не аллергия.
Обязательно хотя бы кровь из пальца. Если эозинофилы в норме, то пить антигистамины бесполезно, ибо это уже не атоп. дерматит.
вы чего хоть! надо срочно к врачу! здесь никто не ответит точно. малыша осматривать надо
купайте в череде и сходите к дерматологу! У нас также было, мы сходили к врачу и она нам выписала недорогую мазь. Мазь в аптеке изготавливается, так что не могу сказать название.
У нас тоже были шёчки красные, ребёнок мучался месяц. Аказалась аллергия. Пересмотрели питание т. к. ГВ и убрали всё сладкое, капчёное, острое и т. д. Обратитесь к педиатру, не мучайте ребёнка!!!