Детское здоровье

Ребенок 2,5 мес. на ГВ ел с 13:00 до 14:30. Сейчас 18:15 - спит до сих пор. Будить?

Кормлю по требованию, но обычно днем сынуля не делает перерывов между кормлениями дольше 4-х часов.
Aset Ustarhanova
Возможно "перескочил" , Будете ночью развлекаться. Попробуйте разбудить, ничего страшного не случится, единственно что - может капризничать.
Мария Филиппа
Лучший ответ
Обязательно будить!
а у вас что кормление продолжается полтора часа? если молока достаточно малыш насыщается за 15 минут.
Aset Ustarhanova Нет, я ошиблась . Кушали 30 минут с 14:00 до 14:30. Примерно. Я напутала потому что мы в 13 проснулись. А вообще он больше часа может не отлипать от груди во сне на автоподсосе :)
зачем будить?
Захочет есть-сам проснется. Он лучше знает, что ему делать.
Я бы вам посоветовала, но мало кто слушает такие советы. Когда я свою родила, то очень быстро поняла, что если я не сделаю режим кормления - то скоро зашьюсь. И сделала. Кормила ( будила, если надо. Тихонько по носику постукивала ) по режиму - каждые 2 часа. Она очень быстро привыкла и к нужному времени сама уже просила есть. Здесь - одни плюсы. Во-первых, для детского организма режим всегда здоровее, а во-вторых, мне было заметно легче.
Так что и вам советую.
Алька Монакова
пусть спит:))) ) только старайтесь, чтобы малыш днем больше наедался, а ночью вставайте по требованию.
Татьяна Филь
Будить нужно, если проблемы с кормёжкой (молока мало, застой и т. п.) . Если всё нормально, пусть дрыхнет. Ну, ночью, конечно, крепко поспать не даст, но это ж не так критично.:) ) Удачи!
Лика
лучше разбудить, а то перепутает день с ночью, тогда так и пойдёт: днём сон, а ночью гулянья. просто будите нежно и всё будет нормально
Это же харашо, что спит. Проснется - наверстает упущенное. Еще как наверстает!!!