Детское здоровье

у ребенка 2,5 мес. выделяется из глазок что-то вроде гноя, промывала миром-ном, каплями левомицитин, ромашкой не проходит!

у моей дочурке сейчас тоже было -в 1 глазике гной собираться начал и слезился. Промывала физ раствором пару дней пока к врачу дозвонилась. Мы из Бельгии все строго по записи. Он посмотрел сказал нет повода для беспокойства но все же выписал мазь. Прошло за 2 дня. А то реснички склеивались после долгово сна. Совет-к врачу. Ах да в интернете читала что многие практикуют гр молоко закапывать. Я у бельгийского врача спросила в шутку. Была минута тишины-сказал первый раз слышит об этом. Выздоравливайте!
Алёна Баргадаева
Лучший ответ
Обратитесь обязательно к окулисту, скорее всего речь идёт о дакриоцистите. Отличают дакриоцистит от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Самым главным в лечении является массаж области слезного мешка. Не болейте!
А не показать ли ребеночка окулисту, а то так и до ожога докапаетесь.
Елена Белавина
Покажите ребёнка окулисту - это может быть дакриоцистит - воспаление слёзного мешка из-за сужения слёзного канала (дакриостеноза) . Антибактериальные капли лишь снимают воспалительный процесс, а причина - застой слезной жидкости - остаётся. Назначают массаж области слёзного мешка, если это не помогает - расширяют слёзный канал - небольшая хирургическая операция.
Chinara Azamatova
Надо сдать мазок, тогда точно будете знать, что за инфекция. Хорошо помогло бы коллоидное серебро.
Ирина Бурцева
капли флоксал или тобрекс
Елена Спильная
Не занимайтесь самолечением! Срочно к окулисту!