Детское здоровье
Почему у младенчика усилилось газообразование?Младенчику 2,5 мес,на искусственном вскармливание...
Младенчику 2,5 мес,на искусственном вскармливание...
сейчас уже свежие овощи пошли - начинайте отварчики соки давать
смесь новая или банка
Смесь никогда не заменит по своей ценности и питательным веществам грудного молока. Но если пользуетесь смесью, то знайте, что в ней нет защитных антител, которые есть в материнском молоке, которые защищают кишечник малыша от дисбактериоза. Повышенное газообразование-это результат жизнедеятельности вредных бактерий. Есть препарат-Хилак форте (пробиотик) -создает благоприятную среду для полезных бакетрий, и неблагоприятную для вредных.
Сейчас необходимо восстановить нормальную микрофлору кишечника, для этого надо давать по схеме:
Хилак форте-по 10 капель 3 раза в день (в течение 7 дней)
Затем- Линекс или Бифиформ -по 1 капсуле 3 раза в день (также в течение 7-10 дней) .
Дествие простое-сначала с помощью хилак форте мы создаем среду для приживания полезных бактерий, а затем заселяем кишечник этими бактериями.
Проявите терпение и настойчивость в лечении и все нормализуется. Если будете давать эспумизан или укропную воду-это поможет устранить симптом, но не болезнь, и газы будут мучать малыша снова и снова.
Надо лечить не симптом а саму болезнь.
Удачи!
Надо лечить не симптом а саму болезнь.
Удачи!
Укропная вода, эспумизан, выкладывайте на живот перед кормлением. Дети, находящиеся на искусственном вскармливании, часто страдают повышенным газообразованием и задержкой стула. Может стоит поменять смесь?
отвар из семян укропа очень хорошо помогает
Ничего подобного! Tanya Alex..НЕ СЛУШАЙТЕ!!! Прикармливать нужно с 5 месяцев ребенка!! Что только не отвечают! Это естественно.. если Вы сначала кормили ребенка первое время (хоть неделю) грудью, и вдруг перешли на исскуственое питание, то это так и должно быть. И действительно кишечник адаптируется к 4-6 месяцам. У мего братика такая же ситуация. У него сейчас исскуственное вскармливание. Или на крайняк давайте Хилак Форте по системе! В любой аптеке продается. Братишке помогло!!! Конечно пришлось месяц подавать ему! Ну мы все прошли. УДАЧИ ВАМ!!! ЗДОРОВЬЕ ВАШЕМУ МЛАДЕНЧИКУ!!!
Кишечник адаптируется к 4-6 мес. Оч хорошо помогает эспумизан
Моему сыну ничего не помогало, кроме САБ симплекс. Отличное средство. Я уже точно не помню, давать его можно каждые 4 часа. Мой бэбик успокаивался сразу же, как эта суспензия на язык попадала. А, прикорм начинать нужно с 3 мес. Это должен быть сок. А, с 6 мес все остальное. Лучше не экспериментировать. У сына, в свое время, 2 раза была непроходимость кишечника, слава Богу, обошлось без операции. И все из-за неправильного прикорма (в3 мес дала впервые сразу 2 ч. л. сока яблочного, а 2 раз в 11 мес кусочек сыра). Берегите малыша и не спешите с прикормом.
Попробуте давать эспумизан или бибинос до кормления + бифидум бактерин после кормежки
Не знаю нам 3недельки не помогает не эспумезан, не бэбиком, только теплая пеленка