Детское здоровье

Есть подозрение на стафилококк, анализы будут только в воскресенье, как снять красноту на щечках? (нам 2.5 мес) !!!

стафилококк не причём! это проявление аллергии.. поменяйте смесь на гипоаллергенную.. . И ПРЕКРАТИТЕ МАЗАТЬ КРЕМОМ
Ирина Звоновская
Лучший ответ
Если вы кормите ребенка грудью, то это может быть и не стафилокок, а просо ребенок чистится от гормонов матери. Еще может быть реакция у малыша, на холод или на шарфик или свитер шерстяной. Купите бепантен, только скажите в аптеке для какого возраста (он бывает в голубом и розовом тюбике) голубой мне кажется для грудничков. Или любым детским кремом жирненьким. Еще если кормите ребенка грудью и молоко попало на лицо, обязательно умойте ребенка.
Зоя Донт
Виктория Чабан крема не помогают, бепантен в том числе (((
Зоя Донт В книжке написанно, что надо несколько раз в день промывать лицо ребенку кипяченой водой, не давать расчесывать лицо и трогать руками, и лицо все время увлажнять детским кремом. Я еще вспомнила,что мы покупали для купания какое то специальное масло в аптеке и не мыли обычным шампунем пока краснота не прошла. Я правда третью дочку родила в Хорватии,поэтому не знаю продается ли у вас такое масло,но помню что оно стоило 30 долларов у нас.
С чего Вы взяли, что это стафилокок? Как дете втуалет ходит? Как животик? Может у ребеночка пишевая аллергие чем вы кормите, возможно на смесь. Сразу ведь воспаление в кишечнике происходит, а затем вылазит наружу. Я бы не спешила смазывать всякими мазями. Если это действительно аллергие, то поможет бифидумбактерн, а щечки просто детским масличком или молочком, если они ему не чешуться, но смотрите, что бы и детская косметика не явилась аллергенной. Выздоравливаете.
Ирина Ярошко
Виктория Чабан В туалет ходим от 1 до 3 раз, животик не болит, но в последнее время очень часто рвет после кормлений.
Ирина Ярошко Ну если ребенок начал срыгивать недавно, может и правда что-то не так. Вы не меняли смесь, возможно ребенок заглатывает много воздуха при кормлении, что может также послужить сильным срыгиванием. Нужно обсудить с врачом, может попробывать кормить меньшими порциями, но чаще. Искренне желаю вашему малышу крепкого здоровья!
3 раза в день протирайте настоем берёзовых листьев, затем мажьте мазью синофлан. (не более 3-х дней). нам помогло.
Nonni Cirgaia
красноту можно снять чередой и чистотелом ( отваром) делать компресики иль даже купать в ванночку добавив. у нас такое было, но после того как пролечится само пройти должно. Удачи вам!
ну тогдаа конечно ждать придётся пока лечение не назначат.. . а так как только стаффилококовый бактериофаг пить начнёте по-легче будет... но конечно понимаю вас сама переживала места не находила себе.