Детское здоровье

Вопрос по поводу кормления ребенка 6,5 мес. при дерматите!!!!

Подбирали смесь, перепробовали все, но даже нет однозначно чистой кожи с гипоаллергенной смесью....ввели прикорм, на овощи все нормально, а вот на фрукты есть причем даже на зеленое яблоко! в составе пюре есть аскорбиновая кислота, может с нее такая реакция????покупать яблоки сейчас тоже страшно, не известно ведь где и как их выращивали....ккаже кормить ребенка????чем????овощи на сколько я знаю нужно давать только 1 раз в день....ну и как тогда кормить?
Вместо смеси - козье молоко (с водой), оно гипоаллергенное. По поводу фруктов - у нас тоже такое было, просто фрукт сейчас не сезонный продукт, может что добавляют туда (нас от банана и сейчас иногда сыпет). Выход - перевести малыша на витаминизированные компотики из сухофруктов (я своему только так иммунитет поддерживаю сейчас), а фрукты, на которые сыпет периодически по-немногу давать, чтобы в дальнейшем аллергии не было. Вам 6,5 месяцев - можете уже по чуть-чуть вводить телятину, домашнюю курицу и её печень. Это обед, а на завтрак - молочная кашка. Не болейте!
Светлана Белогурова
Лучший ответ
Обязательно сходите к дерматологу или аллергологу. Только врач в данном случае может назначить диету и лечение. А советовать что-то в данном случае сложно. Но однозначно: продукты, на которые аллергия - давать нельзя.
Воды простой давай ребёнку. 30 грамм на кг веса в день.
Lena Bosenko
Можно попробовать каши вводить безмолочные-рис, гречка. Можно мясо (я даю кроля с 6,5 мес. -нам сейчас 7,5 мес.) Нам педиатр сказала, что по 5гр. мяса можно. Попробуйте не фрукты, а в баночках, например, чернослив (Гербер) Я покупаю яблоки у бабушек. Детские чаи можно. Я пок акормлю 1 раз в день (редко 2)т. к. у нас запоры тогда начинаются если чаще
Курицу не в коем случае страшный алеррген. А кормить мы на кашки козьем молоке были, творожки и кефирчики самодельные из козьего молока, Геркулесовая каша тоже алергию вызывала, так что все пробовать по чуть чуть и наблюдать, а врачи такую диету скажут, что вообще кормить нечем будет. И это советы по питанию дает кабинет здорового ребенка, нас туда дерматолог отправлял.