Детское здоровье

Ребенку можно липтон в пакетиках (или черный) чай? Ребенку 6.5 мес. Он очен хочет чаю.

А он там, точно есть? Нет. давать чай липтон нельзя! Все виды чаев содержат значительные количества углеводов (сахарозу, глюкозу или декстринмальтозу) , поэтому их избыточное употребление может стать причиной кариеса или аллергических реакций, а также способствовать усилению бродильных процессов в кишечнике. О целесообразности употребления чаев обязательно проконсультируйтесь с педиатром.
Для этого хорошо подойдут различные компоты, яблочный отвар или соки, специально предназначенные для детей данного возраста. Подбирать питье для малыша с 6 месяцев до года следует так же тщательно, как и до этого у детей на искусственном вскармливании. Критерии те же – натуральные ингредиенты в составе, низкое содержание сахара, разнообразие (соки: морковный, яблочный с разными добавками и другие) . Сок или морс из магазина обязательно должен быть предназначен для детей данного возраста (внимательно читайте этикетку) .
Идеально подойдут напитки домашнего приготовления – яблочный отвар, ягодные морсы, слегка подслащенный травяной чай (липа, мать-и-мачеха и т. д.) , разбавленный домашний сок, узвар из сухофруктов (после введения каши).
Ирина Цепляева
Лучший ответ
Уверена, что Вы сами прекрасно понимаете, что в пакетиках собирают пыль (это не качественный чай) +ароматизаторы. Хотите проблем с ЖКТ, то вперёд. В норме чай не крепкий в рационе ребёнка должен появиться не ранее 1,5 лет.
Юлия Марийко
Есть детские чаи, но можно и любой, заваривать без фанатизма.
Швец Марина
а если ребёнок свесит голову с балкона вы его бросите вниз? а потом всем объявите- ну он сам хотел прыгнуть.. . чай вообще до 1 года не рекомендуют- он мешает усвоению железа в организме.
почитайте противопоказания к использованию чая и решайте сами. Хотя где вы их прочтете?: ) Однозначным запретом служит запор у ребенка, запор это даже если он сильно тужится на горшке, а не только недельное отсутствие стула.
Татьяна Кошель
черный чай нельзя будет возбуждать и будете искать причину незасыпания, проще заварите тмин, земляничку листики, яблочко типа компота, можно без сахара
Валерия Панина
не желательно. чай не дает усваиваться железу.
там же одни красители. он выхлопную трубу не просит понюхать?
Какой бред, хочет чаю.... Я поражаюсь вашим умозаключениям.
чай не то что до года, лет до трёх лучше детям не давать, тем более в пакетиках. Танины, содержащиеся в чае замедляют всасывание железа. Как следствие-низкий гемоглобин, "а как повысить иммунитет? -частый тут вопрос))) ",и т. д. и т. п.
он вам прямо так и сказал: хочу чаю Липтон в пакетиках?
Черный скорее всего не стоит)) ) а слабенький тепленький можно)
можно, только слабой заварки
Ему не хватает какого то минерала. Покупайте разные фрукты - и те которые ему больше всего понравятся те и содержат необходимый минерал. Жажда чая пропадет.
Примерно по той же причине дети едят мел землю и вообще все подряд в рот тянут.

К вашему сведению чай это довольно сильный стимулятор и вообще продукт интоксикации.
По поводу соков из магазина, специально предназначенных для данного возраста - это бред!!! Почитайте состав. Я это понял, когда покупал банановый сок фруто няня 0,2 (6+) и 0,5 (который уже почему то с 3-х лет) хотя состав идентичный. Разница в упаковке что ли?