Детское здоровье

ребенка (3.5 мес.) положили больницу с одним диагнозом (пиелонефрит) , а....

за 2 дня пока лежал подхватил в больнице инфекцию . теперь неизвестно от чего лечат . температура под 39, ребенок страдает , мать плачет , капельница. вопрос врачам , что делать если варианты забрать ребенка из этой больнице или перевести в другую жаловаться или смирится (пусть будет как есть)? Ваши варианты
***banu Jannnnnn***
Нет не забирайте, пока острый период не прошел, антибиотики проколоть надо! ! У меня та же фигня -девочке 2г, дежали 4 дня с пиелонефритом, подхватили ротавирус, понос и рвота, 38,4, перевели в инфекионное отделение... Мне посоветовали свои врачи снять температуру, чтобы у реденка было стабильное самочувствие, и потом забрать под расписку.. Так я и сделала, сейчас все нормально. .
Вас с инфекцией никуда не возьмут кроме инфекционной больницы, а оно вам надо!!!
Елена Савченко
Лучший ответ
ни в одной больнице ребёнок не застрахован от вирусной инфекции. если речь идёт о поносе так это извините болезнь грязных рук.... кстати при остром пиелонефрите высокая температура дежиться 3-4 недели. а лечение пиелонефрита 6-8 недель ( но в стационаре обычно 10-14 дней) . и такие глупости как неизвестно от чего лечат просто противно читать!... если вы считаете что разбираетесь в медицине лучше врачей забирайте ребёнка домой и лечите чем хотите сами. знаем мы таких пациентов которые чуть что жалобы пишут.... для начала просто поинтересуйтесь хотя бы в интернете как протекает острый пиелонефрит и откуда он возникает у грудного ребёнка. внутриутробная инфекция- это вина родителей а не врачей.. . а понос и рвота уж никак не вина врача.... врач вашему ребёнку грязный памперс рядом с едой и на постель не ложил....
***banu Jannnnnn*** в данном случае утверждать не могу .,историю болезни не видел.
посмотрю Вам расскажу.
но 20 лет (советские времена) назад у меня случай был , когда в женской консультации лечащий врач ушел в отпуск,
а другой (который остался за него )не досмотрел и жена была на 29 нед .выкидыш ребенок 600 грамм.(сейчас с таким весом в роддоме донашивают)
потом судился ,но суда не было заведующая больницей признала ошибку.
1.5 года назад замершая беременность !!!
ВЫ УСЛОВИЯ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ ВИДЕЛИ?

***banu Jannnnnn*** а глаз ребенку лечили.
только ЧЕТВЕРТЫЙ! врач выписал правильное лекарство
***banu Jannnnnn*** в силу изменившихся (в плохую сторону ) развития общества , только на Бога можно уповать
***banu Jannnnnn*** есть ли связь между пиелонефрит и ротавирусом, норавирусом, энтевирусом.если есть то какая?
Мать пусть не плачет! Ребенок ведь чувствует это состояние. Надо взять себя в руки. Я была с 3-месячным ребенком одна в больнице в чужом городе, без друзей и знакомых. Мне чужие люди передачи приносили. Лежали 10 дней. Температура спала только через пять дней. Постоянно были высоченные лейкоциты. Но, слава богу, все закончилось благополучно.
Есть еще кто-то из родных, кто мог бы поддержать мать? Ругаться сейчас в вашем с женой положении непродуктивно. Надо действовать с холодной головой. Находите знакомых в этой больнице, поговорите с лечащим врчаом, заплатите ему. Удачи и выздоровления малышу!! ! Вам - выдержки и здравого смысла.
Настя Евтеева
***banu Jannnnnn*** больница эта как тюрма передачи запрещеня свои личные вещи досматривают , мне на этаж запрещено и т.п.
как в таком состоянии можно перевозить ребенка из больницы в больницу? дождитесь пока состояние стабилизируется и решайте. наводите пока справки о больницах, врачах. вы в каком городе?
***banu Jannnnnn*** люберцы моск .обл.
Я с дочуркой тоже лежала в больнице с этим же диагнозом. Мы лежали в тушинской больнице г. Москвы. Дочурке было 8 месяцев. Очень часто открывали окна и она тоже у меня заболела ОРВИ - температура высокая, насморк - я очень переживала. Нас отселили в отдельную палату - соседки по палате попросили. Слава Богу, все прошло благополучно. Инфекцию можно подхватить где угодно. И в другой больнице, и за деньги. Сейчас вообще не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Очень страшно и дорого болеть. А вдвойне страшно, когда болеет твой маленький ребенок. Но... такова жизнь. Так что перевозить в другую больницу не советую вам и постарайтесь не конфликтовать с врачами, чтобы не дай Бог хуже не сделали. Где-то подарочек, если есть возможность - денежки. Терпения вам. Будем надеяться, что все будет хорошо и скоро вы будете все вместе дома! Счастья и здоровья вашей семье!
***banu Jannnnnn*** когда выделили отдельный бок жена зашла там не возможно находится температура в боксе 35-40 градусов , ручек от окон нет и т. п.
скорее всего обострился пиелонефрит. при этом всегда бывает высокая температура и боли. узнайте, что ему капают. врачи не будут специально гробить вашего ребенка
***banu Jannnnnn*** в одной палате сначала заболел один ребенок , на следующий день точно с такими же симптомами другой,а сегодня мой .симптомы болезни четко изменились с чем приехали в больницу.
симптомы рвота резко повысилась температура не ЕСТ ВООБЩЕ!
специально понятно не будут, а квалификация .
я занимаюсь ремонтм машин , никто специально Вашу машину не гробит ...
забирать надо если есть куда...
***banu Jannnnnn*** вариантов полно по прописке отца , областная ...
это Ваше законное право искать для ребенка лучшее лечение. Как это так неизвестно от чего лечат. Я своего ребенка забрала, потому что уколы делали не по детски. Давно правда было, но не было сил смотреть на исколотую попу. А маме надо конечно же успокоиться. Ребенок действительно чувствует ее состояние. Ей тяжело, но и ему тоже не легче.
Инфекция в больнице. Значит и больница такая. Боритесь за ребенка сейчас а не потом когда уже поздно будет. Удачи и дай Вам Бог помощь.
Asel Almenova
Максим, как это не печально, нужно срочно искать деньги и перевозить в другую больницу, чтобы ребенка не угробили, у меня ребенок очень болючий, и мы с мужем уже давно сделали выводы, пока не заплатишь, толку не будет.
Как ребенок мог подхватить инфекцию? Мать с ним гуляла по отделению и заглядывала в каждую палату? Это вам врачи сказали про инфекцию? Возможно, осложнение от пиелонефрита пошло, ребенок то манюсенький!
***banu Jannnnnn*** правельно карты мед. я не видел и на руки ее могут дать?
когда я судился (20 лет назад )все данные в карте были изменины.
Ваше мнение
Имеете полное право на подробное разъяснение от врачей - точный диагноз, тактика лечения, есть ли положительная динамика, если нет - какова коррекция неэфективного лечения? . Может просто в больнице нет нужных антибиотиков, а покупать самим пациентам нельзя. В общем шуршите! К сожалению в нашей медицине спасение утопающих - дело рук самих.... Выздоравливайте.
я буду молиться за ваших близких ) держитесь