Детское здоровье
Для малыша 6,5 мес. сильный насморк и кашель :( вы можете порекомендовать, что делать ? врачь не чего не выписывает.
если лечились и без эффекта то -а\биотик нужен и к др. врачу и заведующей
Пропейте 7 дней Бактрим (суспензия) -по 5 мл 3 раза в день после еды. Грудной сбор №1 заваривайте и давайте малышу понемногу, но почаще (до 5 раз в день). Мукалтин можно давать по 1 таб. (раздавите и с водичкой дайте) 3 раза. Пребиотик пить надо : либо Линекс, либо Бификол (2 недели пить _по 1 капсуле 3 раза или по 5 доз 2 раза до еды за 30 мин. Бификол). Растирайте грудь и спинку согревающей растиркой (в аптеке для ребёнка разные есть, на барсучьем или медвежьем жире) . И согревающий крем для ног .На ночь растираете, носочки одеваете и под одеяло (если нет температуры конечно) . Побольше в течение дня пить давайте (компот из сухофруктов, соки) . Для иммунитета Анаферон детский или свечи Виферон для детей. Если горло красное брызгайте Гексоралом или Тантум Верде-3 раза после еды и не пить после. Насморк: 1.Капают сосудосуживающие капельки, ждут 10 мин. (не более 3 раз в сутки) 2. Прочищаете нос Салином (до 6 раз в день) 3.Капаете лечебного характера капельки. (Например, с утра Интерферон по 2-3 капельки в каждую, в обед Альбуцидом (они не только для глаз используются, подсушивают носик), а перед ночным сном масло Витаон люкс по 1 кап. в каждую ноздрю) . Витамины давать обязательно по возрасту. неделю давать Супрастин, н-р, по четвертинке 3 раза . Удачи!
не думаю что прям ничего вам врач не назначил.. . или вы полагаете что при малейшей простуде необходимы антибиотики в уколах?
Быть такого не может, чтобы врач ничего не наначил. Значит, вам дали направление на рентген или в стационар. Надо найти причину недомагания малыша. Если это простуда, тогда АКВАМАРИС для вашего возраста в носик и что-нибудь противовирусное, например, Афубин. Мы пили его с трёх месяцев. Дозировка в инструкции. А что если это серьёзней, чем ОРВИ? Тогда нужны антибиотики. Обратитесь лучше к другому врачу, если ваш врач действительно никак не отреагировал.