Детское здоровье

У малыша 8,5 мес грипп. Как лечили кашель и красное горло Вы? Какие противовирусные препараты давали?

никаких противовирусных препаратов давать не надо что давать что ни давать все равно пройдет через 7-8 дней и выработается иммунитет горло давать теплое питье когда начинается кашель я давала детский нурофен если температура, если нет 1 кубик 3 раза вдень меньше кашель и хорошо спит а врач правильно что ничего не выписала у маленького ребенка может быть ползут зубы и защитная реакция сильная он справится сам к лекарствам не надо привыкать с раньнего детства все пройдет само но будет крепкий иммунитет
'элен !!!!!
Лучший ответ
Ребенка 8,5 месяцев должен лечить только врач. Если вам не понятно лечение, назначенное врачом, надо вызывать еще раз и спрашивать только у него. А не спрашивать советов, чем лечить малыша.
Мария Морозова
В вашем случае без антибиотиков уже не обойтись, и если именно врач поставил диагноз грипп, то он просто обязан был вам их выписать.
..
..|Ekus'|.. .
свечи в попу виферон или кипферон.
Дина Камалова
виферон свечи обычно назначают в таких случаях.
кашель можно лечить отваром солодки, кипяченое молоко с медом, маслом, минеральной водой, массаж с медом, горло полоскать отваром ромашки, шалфея, чем чаще, тем лучше. если температура натирать бальзамом Корень, очень хорошо помогает при кашле, снижает температуру. рекомендую, им можно и горло полоскать.
Karima Aidarkhan
свечи виферон, полиоксидоний
но лучше ими не увлекаться!!!
а педиатра вызвать??? вы что, в 8 мес. вздумали сами лечить? тем более грипп.... он ведь с осложнениниями может быть.... и чаще всего пневмонией или бронхиотом...