Детское здоровье

Малышу 4,5 мес. Очень плохо спим, вздрагивает во сне. Можно ли давать фенибут без назначения врача?

Если нет возможности проконсультироваться с детским неврологом - попробуйте сначала отвары трав (в аптеке подскажут точно что у них есть и в какой дозировке принимать, ароматерапию - сейчас полно разных травных подушек (даже в виде игрушек) , стикеров на одежду, солей для ванн, можно применять и аромалампу 1 раз в день на ночь с мономаслом. Возможно придется изменить семейные привычки - уменьшить шумность и больше гулять - три-четыре раза в день по часу-полтора. Фенибут - слишком серьезен для самолечения.
Татьяна Рыбаченко
Лучший ответ
Я бы не рискнула такому крохе давать Фенибут, м. б. причина другая, необходимо выяснить. Обратитесь к невропатологу. Фенибут самостоятельно даю тогда, когда врач ранеее назначал и я уже знаю, как переносит мой ребёнок данный препарат (и такие случаи очень редкие!). Удачи!
Наташа Бочкова
не надо никаких таблеток, может просто влияние погоды, не играйте с ним перед сном, и нужно бы померять внутричерепное давление, обратитесь к невропатологу
сходите к невропатологу, дома спокойную обстановку создайте, и мама сама должна быть спокойная
Ирина Тайник
нет
Демина Елена
лучше сходить к неврологу и он выпишет для таких маленьких детей микстуру с цетралем
Dilnoza_0903
Ни в коем случае. Сходите к неврологу, таким малышкам выписывают микстурку, которую делают в аптеке, как называется не помню.
Айдана =)))
не занимайтесь самолечением. сходите к невропатологу. скорее всего вам назначат ванночки с травами. и покой. никаких криков, громких звуков, музыки и т. д.
Алеся Янченко
фенибут тяжеловатый препарат, мы даже по назначению врача и то не стали пить, ребенок с него спал как убитый, ни есть ни пить не просыпался ни сикать, полтора суток спал, головку приподнимет, она упадет обратно и дальше спит. А дозировку минимальную нам давали. Так что без врача не рискуйте.
без врача нельзя.
1. Покажите ребенка врачу - кинезиологу. Пусть он проверит наличие родовой травмы.
2. никакой химии не давайте.
3. ищите пакс - мелиса, лаванда, валериана - комплекс трав.
Что вы можете дать, так это "успокаивающий чай" ХИПП, он разрешается деткам с 2х мес. Никаких лекарств не давайте, не посоветовавшись с педиатром. Это ж ребенок, к нему особый подход нужен.
без врача лекарство давать нельзя.