Детское здоровье

нам 3,5 мес,стали беспокойно спать,сначала долго плачем,можно ли чтото давать?

Milana Graf
Если вы на счет успокоительного, то лучше не надо. В этом возрасте капризы начинаются, если что-то беспокоит. Нужно для начала прчину установить, может он не наедается, животик беспокоит или еще что-нибудь. Если причин нет, то подождите немного должно пройти.
Наташа Семёнова
Лучший ответ
Необходимо знать причину, исключить неврологическое расстройство, сейчас каждому второму малышу назначают нейросонографию (УЗИ родничка) . В основном малыши этого возраста остро реагируют на погодные изменения, их мучают колики, они могут путать день с ночью. В любом случае необходимо обратиться к врачу. Удачи!
Иришка ***
Обратитесь к врачу, нужно установить причину. Может он (она) у вас не наедается, это можно узнать с помощью теста ""на мокрые пеленки", я его тоже делала своей, смотрите про тест тут: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html
А если это колики, то лично мне понравился из всего опробованного Бэбтиос, но так же еще есть Эспумизан, БОботик, Плантекс и Линекс, можно также заваривать семена укропа.
Но я больше склоняюсь к тому, что ребенок голодный и просто он засыпает от нервного истощения.
Это скорей всего газики, давайте сабсимплекс, каждое кормление.
да, надо давать больше любви родительской
не обижайтесь, но только родительская любовь и терпение излечивает такие "проблемы"
Спите рядом с ребенком!
у нас была подобная ситуация: оказывается ребенок действительно не наедался (как уже писали ранее) . Теперь мы едим в 11,00, съедаем двойную порцию смеси и спопойненько спим до 6-7 утра.
О*
Олеся *****
нам тоже3.5 мес. я даю плантекс.