Детское здоровье
У реенка 1,5 мес. стали выпадывать волосы на темени. Что это?
Это нормально, до трех месяцев у него должны полностью смениться родовые волосики. Моя дочь родилась с длинными черными волосами - в три месяца она поменяла их на золотистые
это рахит, так что нужен витамин Д, но пусть дозу подбирает врач.
давайте витамин -Д, а сами ешьте по-больше фруктов, творога, рыбу, если кормите грудью
Они не выпадают, а вытираются. Ничего страшного! У всех деток так. Вырастают уже постоянные. И могут даже поменять цвет. У моего сына так было. Вырос здоровым! Армию уже отслужил. Все будет хорошо!
Обязательно витамин д, это признаки рахита но не всегда бывает и просто вытираются, но витамин надо давать до года обязательно.
Могут быть симптомы рахита. Идите к врачу, не запускайте до серьёзных заболеваний.
первые признаки рахита. Признаки рахита- постоянно холодные ладошки и ступни, они же потеют, мало спит и беспокойно, потеет затылок, моча пахнет аммиаком.. . Вроде все.. . Если да, то для профилактики в не солнечные дни дают витамин д 5 дней, 2 дня перерыв с 2 месяцев. Не болейте...
К сожалению могут быть и гены ((( у моей племянницы к 7 годам волос на голове вообще нет почти нечего селать не могут
Скорее всего это один из признаков рахита. Обратитесь к педиатру, вам назначат водный раствор вит. Д. Он лучше усваивается, чем масляный.