Детское здоровье

диатез у 1,5 мес. кто чем лечился?

Эльвира Рыжко
Дорогая Оленька давать ребенку в 1,5 месяца половину ложки яблока да еще и 3 раза в день!! ! Вы меня извините!! ! На счет угля могу сказать что новорожденным при желтухе дается доза побольше, а прикорм на естественном вскармливании вводится только с 6 мес. Камка во первых нужно обнаружить причину диатеза которая не всегда связана с питанием. Для начала исключи все алергены, если вы на грудном вскармливании проследи за собой (что ела, пила, лекарства, парфюмерия...) , если на искуственном возможно придется поменять смесь, а может причина в одежде ребенка или в средствах по уходу за ним. Короче говоря по максимуму исключи все лишнее и обратись к толковому педиатру, а прежде чем давать лекарства нужно расчитать дозу которая дается при вашем весе и возрасте что может сделать только врач. Можешь попробовать крем "Деситин", сама пробовала, нам подошел.
Елена Болгова
Лучший ответ
домашние куриные яйца - скорлупу перемолоть в блендере и давать с пищей
Елена Шихова
Строжайшая диета, из таблеток-супрастин или тавегил
Tu Tu
Мажьте суспензией Циндол
Если кормите грудью, придётся пересмотреть свой рацион. Если малыш искусственник - меняйте ему смесь! Не накапливайте аллерген! Потом будет сложно справиться.
Aliya Kushibaeva
Это может быть дисбактериоз. Срочно сдай анализ. Такое часто бывает, в 90% случаев дисбактериоз и аллергию устанавливают.
Зайдите на сайт ladymama.ru там все про детей.
НАм в роддоме советовали пить чай со сгущенкой, ну я и старалась, у ребенка до 3 мес. красные щеки были и никто не мог посоветовать, что чай нужно пить с молоком, а не со сгущенкой. В самую первую очередь, если вы на грудном вскармливании, нужно убрать из маминого рациона все аллергенные продукты. Обратите внимание на те продукты, от которых у мамы в детстве была аллергия. ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь со специалистом, лучше с аллергологом
Самый действенный, проверенный на себе способ ----таблетку активированного угля растолочь, смешать с мякотью свежего яблока и дать ребёнку скушать !
Маленькому ребёнку за один раз давайте не больше половины таблетки и меньше половины чайной ложки яблока !
И так 2 - 3 раза в день !
Мне помогло через пару дней !
Это очень действенно, поверьте !
Нам аллерголог -иммунолог говорила, что диатез это не заболевание, а состояние иммунитета. У нас тоже в маленьком возрасте был, мазали щеки бепантеном, драполеном, детским кремом, помогало. Со временем пройдет. Сходите к аллергологу.
не лечились, а снимали все что до этого ввели включая лекарства.... ну и антигистаминные препараты
Елена Брюхова