Детское здоровье

У девочки 5 мес. уже 4-й день темно-зеленый понос. Живот не болит. Что это?

ждать когда ей совсем хреново станет.... вызывайте врача!!!!
*( Anastasiya )*
Лучший ответ
Зелень и разжижение стула у младенцев дает золотистый стафилококк. Это неприятно, но не смертельно. Лечится стафилококковым бактериофагом 3дня: 2 раза в день пить и на ночь микроклизма. Дозировка в зависимости от возраста ребенка указана во вкладыше. Для клизмы флакончик надо подогреть в тепленькой водичке (30-35градусов) , чтоб ребенок не просыпался. Предварительно его уложить на левый бок. После этого лечения сразу давайте бифидобактерин - длительно. Если снова в кале появится зелень, лечение надо повторить. Постепенно бифидобактерии выживут стафилококк.
А дезентерия тут ни при чем, у нее другие симптомы
у нас тоже часто доча какает темнозеленом цветом, это от того что у них еще не так как у нас развита желудочно чревная система, ничего страшного...
похоже на дизентерию....
Lola Экстрасенс
u nas tak posle odnoj iz privivok bylo
Gulmira Kozhabekova
а может у нее зубы лезут????
дисбактериоз
Я слышала о таком. Когда сделали бакпосев высеяли стафилококк.
и именно понос? вы ничего не написали о вскармливании, прикорме и т. п сходите-ка лучше к врачу
Елена Якимова
дисбактериоз
Что гадать? То или это! Сдайте анализ кала! Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога или инфекциониста.
Скорей всего, а "Линекс", это хорошо, мы "Хилак форте" пили еще
ничё не делать фсё пройдёт, точно! так бывает иногда, перестройка организма к другой пище вот и фсё! :)
Gulaiym Abdukarimova
бывает когда на Г. В. дайте лактобактерин хорошо помогает и безопасен
Что-то не то съела мама или девочка. Лучше к врачу обратиться...
Вообще-то врача нужно вызывать на первый же день при таких проблемах.. . Но и сейчас не поздно.. . И не ждать утра!!!!
Tanea Funica
или это зубы или проблемы с печенью.. .
попробуйте Линекс