Детское здоровье
после лечения зуба на 4-й день возник банальный паротит... врачи отпираются и говорят что это не из-за лечения..
взять в гос. поликлинике подтверждения паротита и иметь какой-нибудь документ о последнем посещении зубного врача. С этими документами обратuт'ся в соответствующие органы без промедления. Пусть Вас лечат за их же счёт.
Свинка, или паротит, - это инфекционное заболевание, возникающее в результате заражения от больного паротитом при непосредственном контакте или общении, через предметы или игрушки, которыми недавно пользовался больной. Основной путь передачи паротита – воздушно-капельный. Лечение бактериального острого паротита не проводится антибиотиками, потому что возбудитель заболевания к ним нечувствителен. связи с лечением зубов никакой! Инкубационный период при паротите может длиться от одной недели до 3 недель.
Мария Горман
была сегодня на узи,поставили воспаление слюнной железы...
Паротит эпидемический
Паротит эпидемический, свинка, острая инфекционная болезнь, вызываемая фильтрующимся вирусом и характеризующаяся поражением слюнных желёз (преимущественно околоушной) . Наиболее часто болеют дети в возрасте от 5 до 15 лет. Заражение происходит воздушно-капельным путём (при кашле, чихании, разговоре) от больного человека, который заразен до 9-х сут болезни. После перенесённого П. э. остаётся стойкий иммунитет. Инкубационный период в среднем 18 сут. Болезнь проявляется повышением температуры, припуханием и болезненностью при ощупывании слюнных желёз (околоушных, реже подчелюстных и подъязычных) . Иногда воспалительный процесс поражает и др. железистые органы: поджелудочную железу (панкреатит) , у подростков и молодых мужчин — яички (орхит) , у девочек и молодых женщин — яичники (оофорит) и т. д. Признаки воспаления в пораженных органах держатся 5—10 сут; нагноения не происходит. Нередко П. э. сопровождается острым серозным менингитом, протекающим, как правило, доброкачественно. Редкие и опасные осложнения — острый энцефалит, менингоэнцефалит и поражение внутреннего уха с развитием стойкой глухоты. Прогноз при П. э. благоприятный.
Лечение: постельный режим, тепло на пораженные органы, симптоматические средства. При осложнениях — соответствующая терапия. Больной изолируется до 9-х сут болезни; детям, бывшим в контакте с больным, не разрешается посещать детские учреждения (ясли, сады, школы) в течение 21 сут.
С. Д. Носов.
Мария Горман
это БАКТЕРИАЛЬНЫЙ (БАНАЛЬНЫЙ)паротит....а гуглить я и сама умею....
Мария Горман
мне ваши посты не понятны-мой вопрос можно ли вылечить бактериальный паротит без антибиотиков?в чем смысл вашего последнего коментария?гуглить я и сама умею...меня волнует другой вопрос не перейдет ли серозный отек в гнойный...если ребенок не принимает антибактериальную терапию.
Вам только что очень хорошо описали эпидимич. паротит. Лечение больного зуба и заболевание паротитом могут быть никак не связаны друг с другом, а просто совпасть по времени. Но! Воспаление лимфатической ткани после лечения зуба может оказаться последствием именно зубных проблем. Вирусный паротит вообще-то ничем не лечат, больному назначают постельный режим, до лечения дело доходит только при осложнениях. К тому же дети получают комплексные прививки, включая и противопаротитную. Похоже, у вас как раз тот случай, когда лечение зуба осложнилось воспалением лимфоидных тканей. Такое не всегда бывает по вине врача. Если стоматолог не потребовал изоляции больного, а просто сам назначил лечение, то это так и есть. Попробуйте проконсультироваться у главврача поликлиники. Только не качайте права сразу, а попросите именно консультации.
Мария Горман
это не вирусный,а бактериальный паротит.и вобще была сегодня с ребенком на узи-воспалена слюнная железа...