Детское здоровье

малыш не какает 4-й день

Моему малышу 2.5 месяца. Уже 3дня у него нет стула.Особо его это не беспокоит,спит хорошо,настроение обычное,пукает.Приходила терапевт,говорит животик мягкий.Сделала ему градусник в попку(честно говоря не обсуждаю методы педиатора,но довольно странный на мой взгляд метод)но результата не дало.Сегодня ночью немного капелек кала вышло(такой же как и раньше кал,не твердый)Давали ему водичку из под чернослива(2 ягоды на 1 стакан воды заваривали)Результата 0.Массаж животика делали,ванночку делали,ножки прижимаем к груди как нужно.Врач сказала клизму сделать,но я чего-то побаиваюсь что дисбактериоз начнеться,сказала об этом ей,она ответила что у нас и так дисбак(ни анализы ни чего на него мы не сдавали,откуда такой вывод)\посоветуйте пожалуста что делать?Мы полностью на грудном вскармливании
Отсутствие стула говорит что ребенку не хватает молока!! Вашему ребенку на 1 кормление требуется 130 мл молока!! Сцедите и проверьте -если молока недостаточно докормите адаптированной смесью!!
Галина Зеленчукова
Лучший ответ
чтобы не было дисбактериоза, надо именно клизмы, а не слабительные.
При первых в жизни запорах достаточно вставить что-то в попу и кал выходит.
Но потом это перестает срабатывать.
А из слабительных - растительные. Но это для более старших. А именно:
Теоретически свекла, чернослив и огуречное пюре.
А практически у моего сына тоже были запоры и почему-то лучше всего помогала курага.
Мы ее ему давали каждый день до 5-6 лет.
Да сделайте вы клизму! Чего бояться-то? 4 дня это не шутки! Я своему старшему с 2 недель клизмы ставила до 4-х месяцев (очень запористый ребенок был) , ничего, ему уже 23 года, все в порядке. Не пугайтесь и не позволяйте другим Вас пугать. Клизма есть клизма, а не в желудок всякую химию пихать. Не бойтесь, дитя не хрустальное, не рассыплется.
Клизмы ни к какому привыканию не ведут!!!
У ребенка нагрудном вскармливании стула может не быть до 7-10 дней в норме. Перестаньте мучать ребенка и смените педиатра.
Рассказываю из собственного опыта.
1. Делаете черносливную водичку. Кладете 5-6 черносливинок в чашку и заливаете кипятком. Настаиваете 5-6 часов. Даете выпить.
2. Сбегайте в аптеку или попросите кого-нибудь купить микроклизмы микролакс. Они безвредны и можно деткам с рождения. Вставляете конечик в попку, нажимаете и через минут 10 малыш покакает!
Надеюсь мои советы вам помогут. Хорошего вам пищеварения! Напишите, если воспользуетесь и поможет вам (а клизмочки хорошие - помогут точно).
Может малыш очень мало кушает? У грудных детей количество стула должно быть 5-6раз в сутки. Я бы не делала ни клизм, ни слабительного не давала, всё это ведет к привыканию. Сдайте посев на дисбактериоз. Проконтролируйте количество приёма пищи ребенка. Маме можно попить чай с фенхеля.
проверь у врача... пилоростеноз... срочно..
нам помогли капельки БейбиКалм.
У нас такое было. СДЕЛАЛИ СВЕЧКУ ИЗ ДЕТСКОГО МЫЛА только не очень большую вставили в попу через пол часа ребёнок покакал. Главное чтобы мылце не выскочило раньше времени. ЭТОТ МЕТОД НАМ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ. ПОДСКАЗАЛИ всегда помогало
Я считаю, что если это ребенка не беспокоит и происходит не систематически, то ничего страшного нет и Вам тоже не стоит волноваться, а клизму ставить ненадо, он еще маленький, что над ним издеваться.
Если ребенка ничего не беспокоит, то это родителям надо выпить валерьяночки. Ни в коем случае не делайте клизму, не давайте слабительных и тем более не докармливайте смесью. Ваше грудное молоко настолько хорошо подходит вашему ребенку, что и отходов от него нет. А вот пописы должны быть.
У грудничка стула может не быть до 10 дней.
Сталкнулись с тем же самым но на 1 месяце. Оказывается было простое "недоедание", и как следствие - голодные запоры. Тоже чем только не спасались - и клизму делали (в роддоме научили) , и свечи с глицерином, и бебикалм, и смекту давали. Потом просто начала докармливать смесью (НАН кисломолочная с рождения) : сначала давала доче высасать обе груди, потом еще примерно 30-40 грамм смеси и все со второго дня стало нормально.
А водичка из чернослива помогает только при запоре настоящем, когда кал твердый.
Возможен еще второй вариант: какашки слишком жидкие и ребенок просто не может их выпехнуть. Тогда можно дать смекту, она немного стул делает гуще.
Не болейте! Пишите если что!
У нас такое бывало.. . Можно травки заварить - Фенхеля, но лучше простимулировать малыша клизмой. Мы вставляли клизмочку малышу - и помогало. Ничего вливать не надо - клизмочка действует, как газоотводная трубка и малыш начиает пукать ну и какать...
клизмачку было бы хорошо но не много а слабительные они же продолжительного действия могут пинести другой результат.
Akuma
Попробуйте клизму "microlax".Подходит как взрослым, так и новорожденным. Эффект будет в первые 10 минут.