Детское здоровье

дочке 3 месяца. кашляет уже месяц. хрипов нет. кашель был мокрый, а теперь снова сухой. что делать?

врач ставил диагноз бронхит. полежали в больнице, прокололи антибиотики. хрипы прошли. а кашель и насморк нет.
Обязательно пройдите обследование у педиатра и просите направление к аллергологу.
Vera Stratu
Лучший ответ
Рекомендую паровые ингаляции. Можно просто подержать дите над миской с заваренной ромашкой, мятой или чабрецом. Только будьте осторожны, чтобы не опрокинуть на себя случайно миску с горячей водой. Продолжительность ингаляции для детей — до 5 минут. Делают ее 2.раза в день.
Ингаляцию начинайте через 10 минут после того, как вода кипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!
Из физиопроцедур действительно годятся масляные компрессы по совету Андрея Дмитриева.
И травяные чаи или микстуры от кашля. Для этого возраста - только готовые из аптеки.
может физиопроцедуры каие можно в таком возрасте.
Сдать анализы на лёгочные хламидии.
Оля ***
Может антибиотик не подошел. нужно делать ингалиции отхаркивающие и щелочные. А в дальнейшем сдать посев из зева и носа на определение чувствительности к антибиотикам
может у вас аллергия??? сдайте анализы.. Желаю удачи!!
может алергик?? ? нужно провериться
мы тоже недавно болели бронхитом, где-то 10 дней, насморк у нас до сих остался, но поменьше, а кашеля слава богку нет, я думаю у вас всё-таки аллергическая реакция, вам финистил прописывали? Сходите к аллергологу!
Вот рецепт.
."Когда моя 4-летняя дочка заболела бронхитом, мне посоветовали лечить её с помощью растительного масла. Я делала ей компресс. Взяла кусок марли, сложила его в несколько слоёв, обильно смочила горячим растительным маслом и положила на грудь ребёнка. Хорошо укутала одеялом. Держали компресс час-полтора, пока масло было ещё тёплое. За 3-4 дня проходил самый сильный кашель, в этом я убедилась".