Детское здоровье

Ребенок 3.5 года 3 месяца назад простудился и до сих пор кашляет отхаркивающим влажным кашлем

в осносном по ночам .Лор увидела скопление мокроты-слизи ,котрорую ребенок выплюнуть еще не умеет..Назначила гомеопатию.В добавок аденоиды выросли...Что вы делали в таких случаях?Как убрать эту слизь?Море?
Ему можно (нам помогло) подавать АЦЦ100, а после него Синекод в каплях (не наркотические, помогают прекратить кашель) . Бронхомунал для иммунитета. Море приветствуется, но если хотите хорошего рез-та, то три года подряд надо хотя бы побывать на море. Удачи!
Ирина Баранова
Лучший ответ
1. То, что кашель влажный - уже хорошо, мокрота отходит. Вам достаточно теперь давать сиропы от кашля.
2. Аденоиды при ОРВИ всегда увеличиваются. Смотреть их состояние надо только при полном здоровье ребенка. Как минимум через полмесяца после окончательного выздоровления.
Возможно, что аденоиды у него уже и были, и слизь как раз с них идет. Так что как ребенок поправится, не забудьте показаться снова ЛОРу на этот предмет. Надо знать врага в лицо, аденоиды являются источником постоянной инфекции
мокрота, которую ребенок не может выплюнуть, хорошо выводится кленбутеролом. проверено
Ja
Japsarova
на море действительно проходят все распираторные заболевания, а аденойды надо удалять, а то ребёнок будте хрюкать, храпеть с открытым ртом, гнусавить станет сильно
Albina Geraskina
Им бы только вырезать-отрезать (ВРАЧАМ) Я, убедилась на собственном опыте, опыте моей дочки и моих бабушки и дедушки, что есть травы, которые безопасны и полезны. Они помогают решить проблемы. в личке расскажу
Кашель скорее всего от носа (скорее всего у вашего ребёнка аллергический ринит и есть чувствителность к перу подушки и дом. клещам) Ринит периодически может обострятся гайморитом - мойте нос солёной, морской водой, поменяйте подушку на синтипон и стирайте её раз в 2-3 недели, покапайте для начала виброцил, (если нет зелени из носа). Аденоиды это скорее аллергическая реакция -их тоже полечить надо перед удлением (если кому-то очень хочется, но как правило после удаления их всё спускается вниз т. е. как следствие-брнхиты аллергические,) Сходие к ЛОРу, сделайте ренген пазух носа (ели там отёк слизистой, а не гайморит-то его тоже видно на снимке), с заключением лора идите к аллергологу проверте ребёнка на домашнюю пыль и перо подушки. Удачи Вам в лечении и не спешите удалять то- что нам дано природой. Море - просто супер!
Нужно аденоиды удолить хирургическим путем, либо пить гомеопатические таблетки, т. е. рассасывающие и постепенно кашель прекратиться.
Сечина Марина
все перепробовала сходили на ингаляцию 5 раз все как рукой сняло тоже где то месяц мучались