Детское здоровье
Подскажите если у ребёнка сопли и сухой кашель(от соплей), но нет температуры - можно ему в садик ходить?
У нас как осень начинаются непроходящие сопли. Ребенок и закален и не привит, чтоб говоорить о падении иммунитета. В этом году пошел в сад, началось то же самое. Если нет температуры, вожу в сад и с соплями и с кашлем (только продуктивным) Работники сада не против соплей, так что, вот так!
У нас именно в группе такие дети и сваливаются с высокой температурой и бронхитом. Если Вы будете промывать нос ребёнку (я своему с 2,4 лет начала мыть Долфин детским) с утра перед садом и после него (при условии что сопельки не с цветом), то вполне можно водить, несколько раз смажьте перед ночным сном и с утра перед садом горло маслом Хлорофилипта (т. к. сопельки заражают горло), брызгайте ИРС 19 (если переносите этот препарат) или капайте Деринат. Но если кашель измениться, станет влажным или ещё что то измениться, то лучше на дому лечиться. Попробуйте. Удачи!
не желательно
Галина Бондарь
объясните
Нет. Дома надо сидеть.
Галина Бондарь
обоснуйте
Не водить, сначала вылечить и без лекарств. Иначе начнуть набухать аденоиды, а потом и до гайморита недалеко. Используйте аппарат СКЭНАР. Абсолютно безопасен и лечит любые болезни. Пять лет использую при лечении сына. Последний год вообще не болел.
Все другие... Это плохо. А Вы уверены, что в группе все так приводят? У нас, когда полно было таких деток, мы всем нос грели -- в медкабинете был кварц. Кому доктор сказал -- капли капали. Но у нас был оздоровительный детский садик, специальный. А так -- Вы только подлЕчите, а чадушко от кого-то опять те же сопли принесет? Нет, я бы не советовала. Вам же потом с ним жить, с чадушком. Надо серьезно заняться -- сопли -- это плохо, это хроническое состояние, это уже потеря иммунитета, все болячки, при прочих равных условиях, ваши. Поэтому, если Вам сейчас ну очень надо, чтобы он ходил, я бы посоветовала для повышения иммунитета растирать подошву ног докрасна каждый день. Это помогает, даже когда уже держится небольшая температура, ее снижать. Или прошить галечку -- круглые камушки размера фасоли в полотенце, сложенное по длине вдвое. Пусть топчется по полчаса под телевизор.
Сводить к врачу -- сейчас советуют иногда полоскание горла питьевой содой + промывание носа или капать стерилизованное растительное масло теплое в носик -- раз в час. Еще -- берегите ушки. Когда будете мыть ребенка, не забывайте положить в ушки ватку, слегка смоченную в растительном масле. --Чтобы не перешло на уши.
Еще -- у меня в блоге висит зарядка для больных детей, заходите. Это не трудно. Желаю Вам и Вашему ребенку здоровья, да побольше.
вот из-за этих других и воспитателей которые их принимают дети становятся хрониками!! !
подумайте о последствиях!
Если не хотите ухудшения, а у ребёнка это очень возможно при несоблюдении домашнего режима при кашле и насморке, то потерпите два-три дня. Лучше подлечите ребёнка за это время, ведь в саду не всегда идеально следят за детьми.
А вы бы хотели что бы вашего ребенка ходил заражал какой-то чужой ребенок?