Влить 1 стакан молока в эмалированную кастрюлю, положить туда 1 столовую ложку травы шалфея, прикрыть тарелкой или блюдцем, вскипятить смесь на малом огне, дать немного остыть и процедить. Затем вскипятить вновь, прикрыв блюдцем. Пить отвар перед сном.
Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) .
Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо) . Больше пить давайте, если врач не назначил ингаляции, значит ребёнок не нуждается в этой процедуре.
Детское здоровье
У ребёнка не проходит сухой кашель. Подскажите как лучше вылечить. Подскажите как лучше вылечить
Лучше всего обратиться к врачу.
Читала недавно новость, прогремевшую по всему интернету, когда мама долечила своего ребенка по интернету до смерти?
Теплое молоко с медом и боржоми.
Лекарства советовать не буду. Это вам лучше врач скажет.
Но я пила цифран. Мне помогло.
Хорошо помогают сосновые почки. Щепотку почек залить крутым кипятком в стакане, дать настояться. Принимать по глотку несколько раз в день.
И, как мне кажется, раз кашель сухой, то надо принимать ещё что-то противоаллергическое.
Что на девочку ополчились? Наверняка, к врачу уже водила ребёнка. Только, как всегда, процесс "туго идёт". Вот и спрашивает совета: что ещё можно подключить к лечению.
Ответчики! Присоединяйтесь к акции "Убей педиатра - доброхота! "
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный, однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной) .
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т. е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?
Люди!
Вы даете советы как избавиться от кашля ребенку.
Отвар из почек, черная редька с медом, молоко с боржоми... .
А сколько лет ребенку ???Почему никто не спросил ???
Вы забыли о том, что есть врачи !!!
Пусть они и говорят, что у ребенка и чем это лечится !
Не берите на себя такую ответственность.
Вы забыли о том, что есть врачи !!!
Какой бред пишут.
советую как то улажнять воздух!
если кашель сильный и постоянный то лучше проконсультирываться у врача
сок черной редьки с медом
Врача надо вызывать, а для начала дать антигистаминные препараты, (кларотадин, типа) блин, все равно врача надо, а вдруг скарлатина, или коклюш, хорошо. если просто простуда... сколько лет ребенку?
Лучше всего обратиться к врачу.
--
не грех это ещё раз повторить.
Что ж народ нынче не к телефону кидается, чтобы ребёнка вылечить, или, того больше, спасти, а ищет совета у инетных доброхотов?
Вот непонятная логика, честное слово.
--
не грех это ещё раз повторить.
Вот непонятная логика, честное слово.