Детское здоровье
у ребёнка ночью появляется сухой кашель (очень сухой), днём всё в порядке. Подскажите почему. Температуры нет.
У нас такая же фигня была, сначала у ребёнка, после у меня. Кашель, особенно по ночам, и больше ничего - самочувствие нормальное температуры нет. Так вот, это сейчас такой хитрый вирусный бронхит ходит. Ничего страшного, применяйте прогрвания, сироп от кашля типа Лазолвана, пастилки с эвкалиптом, молоко мёдом, и всё пройдёт. И никаких антибиотиков и химии не давайте...
вирус какой-то.. попейте сироп от кашля на основе подорожника (его даже можно в качестве профилактики)
Если кашель появляется только ночью а днем пропадает -Это аллергия.. Обратитесь к педиатру и аллергологу..
Возможно излишне сухой воздух в комнате. На ночь в течении 30 минут делайте проветривание комнаты, вешайте смоченную в воде с морской солью влажную салфетку.
у моей малой тоже было так. дали ей редьку черную пить. через несколько дней все прошло. редька очень помогает. еще настой делаем из коньяка, меда и редька. лучше всех антибиотиках!
Проверьте ребенка на глисты. Часто ночной кашель бывает при глистной инвазии.
подушку повыше. на ночь молоко с жженым сахаром или пищевой содой. пропейте сок черной редьки 3 раза в день по 1 чайной ложке в течении 5 дней. спинку натирайте звездочкой
это аллергический кашель, нужно подавать ему антигистаминные препараты, типа тавегил, кларитин, а лучше проконсультироваться с педиатром.
Может у него с носика подтекает в горлышко и раздражает. А может простыл, мы пили коделак. Но лучше консультация доктора
У нас такие проблемы из-за заложенности носа, хотя насморка как такового нет, лечим нос и все в порядке
К аллергологу. У знакомой дочь так каждую ночь кашляла и сопливила, нашли аллергию на пух и пыль.
плесень в комнате? как давно лежит матрас? пыль? как давно вытряхивались подушки? может осталось от простуды?
Посмотрите, на какой подушке спит малыш. Если перьевая или пуховая-замените на ватную, паролоновую или халафайберовскую. Проверте носик. Возможно у ребёнка небольшой насморк. Ночью сопельки начинают стекать по задней стенке глотки и раздражают слизистую.
Сходите к врачу, скорее всего забит нос, дышит ртом, происхотит сухость. Лучше сделать рентген носа.
наверно глисты