Вызывать скорую и готовиться ехать в больницу, если действительно одышка
А пока можно дать теплое молоко. Небулайзера нету же?
Детское здоровье
ребенку полтора года. сухой кашель и отдышка. на дворе ночь. что делать.
Люда Арютова
быстро скорую
подушку сменить. возможно пыльдома.. обои испаряют..
прежде всего согреть
Если задыхается- вызывать скорую. Если просто кашель- утром вызывать участкового врача
компресс водка меньше 05 ст добавить мед 1 чайную ложку разогреть намочить марлю в несколько слоев отжать чтоб не текло приложить на спину на всю ночь кожу перед коомпрессом смазать маслом на второй день положить на грудь и так пока не вылечите внутрь отвар стебля и корня малины это лучшее или отвар чабреца и шалфея приглашаю вас в свою группу травница приморья в одноклассниках зайдите в группы наберите травница приморья
Юлия Муратова
примитив
Это круп, звать скорую, просить ингаляцию пульмикортом и отказываться от госпитализации, если есть возможность завтра пойти к участковому. Иначе ехать в больничку.
Если ребенок задыхается, то обязательно нужно вызывать Скорую. В таких случаях всегда лучше перебдеть, чем недобдеть. Если кашель сухой, а антибиотики ребенку вы давать не боитесь, то очень советую использовать сумамед. Вылечивает кашель буквально за пару дней. И будет не лишним провериться на муковисцидоз, у которого один из симптомов - сухой кашель. Вот тут подробнее можно прочесть: http://mukovistsidoz.ru
Свежий воздух, попить воды
Если дающий кашель, то скорей всего это ларингофарингит он же ложный круп, могут при тяжёлой форме антибиотики назначить. Не бойтесь вызвать скорую, они сразу сделают ингаляцию с нужным лекарством (ребёнку сразу станет легче) а утром уже врача ждите