Детское здоровье

ребенку полтора года. сухой кашель и отдышка. на дворе ночь. что делать.

Вызывать скорую и готовиться ехать в больницу, если действительно одышка
А пока можно дать теплое молоко. Небулайзера нету же?
Ольга Квасникова
Лучший ответ
Люда Арютова быстро скорую
подушку сменить. возможно пыльдома.. обои испаряют..
Юлия Муратова
прежде всего согреть
Ирина Косарева
Если задыхается- вызывать скорую. Если просто кашель- утром вызывать участкового врача
Елена Лобова
компресс водка меньше 05 ст добавить мед 1 чайную ложку разогреть намочить марлю в несколько слоев отжать чтоб не текло приложить на спину на всю ночь кожу перед коомпрессом смазать маслом на второй день положить на грудь и так пока не вылечите внутрь отвар стебля и корня малины это лучшее или отвар чабреца и шалфея приглашаю вас в свою группу травница приморья в одноклассниках зайдите в группы наберите травница приморья
Это круп, звать скорую, просить ингаляцию пульмикортом и отказываться от госпитализации, если есть возможность завтра пойти к участковому. Иначе ехать в больничку.
Если ребенок задыхается, то обязательно нужно вызывать Скорую. В таких случаях всегда лучше перебдеть, чем недобдеть. Если кашель сухой, а антибиотики ребенку вы давать не боитесь, то очень советую использовать сумамед. Вылечивает кашель буквально за пару дней. И будет не лишним провериться на муковисцидоз, у которого один из симптомов - сухой кашель. Вот тут подробнее можно прочесть: http://mukovistsidoz.ru
Свежий воздух, попить воды
Если дающий кашель, то скорей всего это ларингофарингит он же ложный круп, могут при тяжёлой форме антибиотики назначить. Не бойтесь вызвать скорую, они сразу сделают ингаляцию с нужным лекарством (ребёнку сразу станет легче) а утром уже врача ждите
Наталья П