Детское здоровье
Надо лечить ребенку (6 лет) зубы, если они не болят?
Если не лечить молочные зубы, то зачатки постоянных зубов могут повредиться. У одного мальчика, с которым мой сын был в одной группе в детском саду, по этой причине к восьми годам уже удалили четыре постоянных зуба.
Извините, но вопрос глупый. Нет, лучше ждать, когда заболит и спасти зуб нельзя будет. Все зубы подлежат лечению по показаниям и молочные, и коренные.
Надо, если проблемы уже появились, пускай даже и не болят, но если проблем нет, то получиться как в анекдоте, про заодно вырезанный аппендикс.
"дырки" пломбировать! не вырывать зубки, потому что вас ждет неприятность ввиде неправильного прикуса, на брекеты и скобки потом будете работать. мы прошли через это!
Если вы хотите сохранить ребенку зубы, в первый раз надо посетить стоматолога еще то 3-х лет. Это просто для его ознакомления и получения рекомендаций от врача. Причем делать это лучше там, где нет риска услышать истошные крики детей, у которых уже болят зубы. Как я понимаю, этот период уже прошел. Если ребенок не боится стоматолога, лечить надо все его зубки, молочные тоже. Хороший врач найдет кариес в самом его начале, и лечение пройдет быстро и безболезненно, с минимальным риском рецидива. Конечно, лучше, если удастся его уговорить полечиться, не дожидаясь, когда зубы будут болеть. Но если ребенок панически боится, приходится решать, стоит ли психическая травма, которую он получит, сохранения молочных зубов, которые в итоге все равно выпадут. Потому в каждом случае надо подходить индивидуально.
Если есть проблемы с зубами - конечно, нужно показаться врачу. Не надо ждать, когда разрушатся и будут болеть.
Вообще не надо лечить то, что не болит! А вот чтобы доктор зубки посмотрел, конечно нужно.
Помоему молочные зубы сейчас детям не лечат, чем-то смазывают кажется.
зубы в 6 лет еще молочные и если они не болят, то зачем их лечить
Лечить нужно даже когда не болят. Когда появится боль будет хуже протекать лечение и дольше. Лучше не затягивать а на ранней стадии лечить.
Да лечить надо, лучше до возникновения зубной боли.
Обязательно надо.
Детей до 7 лет ( дошкольный возраст) необходимо 1 раз в 3 месяца в качестве профилактики показывать врачам. Даже и в том случае если ребенка ничего не беспокоит.
если они (зубы) вообще не беспокоят, то не стоит.... но не запускайте... и как говорят, что от сладкого портятся зубы, это не правда....