Детское здоровье

у ребенка з лет сильный кашель -что лучше принимать

смотря сколько времени кашель, если недавно то лучше сначала отхаркивающие мукалтин, ацц, а затем уже лазолван из травки грудной сбор натирать на ночь спину пихтовым маслом и давать кисломолочные продукты для иммунитета
Танюшка Циулина
Лучший ответ
...все советы хороши... но для начала нужен врач потому что, нельзя лечить кашель не зная, что в лёгких если там воспаление, то никакой лазолван и всё прочее не подойдёт!!!! К врачу!!!
Елена Пологова
натереть грудку камфорным спиртом, одеть шерстяную жилетку . из отхаркивающих - Лазолван, АЦЦ .
вызвать врача, что бы прослушал лёгкие .
Guljauhar Arapova
Самое лучшее средство от кашля-ингаляции. Идете с ребенком в ванную включаете горячую воду и дышите. Я своему ребенку набирала горячую ванну капала масло эвкалипта и мы так играли в ванной пока вода не остынет, очень эффективное средство!!! И вот еще ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread....
Выздоравливайте!
Большинство советов верны, но вместо лазолвана и др. лекарств подобного рода помогает сироп Пертуссин.
Лучше сразу же обратиться к врачу, ведь ребеночек еще маленький, не должно быть ни какой самодеятельности!!
Смотря какой кашель и на каком уровне дыхательных путей воспаление - фарингит, трахеит. бронхит или пневмония.
Ребенка надо смотреть и слушать.
Ivanka Komur
КО врачу.
Никакой самодеятельности.
Может быть что угодно - залечите симптомы, потом будете наугад давать антибиотики, губя кишечник и иммунитет.
Ко врачу!
бронгексин берлин хими
если кашель влажный то лучше всего "мукалтин"
Ехать на море и прогревать... .
Купить ингалятор...
лазолван
Пектусин