Детское здоровье

Ребёнку 3 года, откуда не возьмись заболело горло, голос охрип, редкий кашель с хрипом... Как лечить и что это?

Кашель может быть вызван тем, то горлышко красное. Главное чтобы кашель не грудной был. Полоскать дубовым отваром, ромашкой часто. У меня у дочери такой возраст полоскает сама, если у вас не умеет еще, могу написать как полоскали раньше мы. Брызгаем Ингалиптом или Тантум верде, после чего не пьем не едим сообветственно (лучше перед сном) . Анаферон детский дать по схеме, которая в анатации. чтобы дальше не разболелась. Если захочет пить-чай ромашковый. Если есть "Интерферон", можно его заместо "Анаферона". В садик идем нос "Оксалинкой" мажем, чтобы вирус не подхватить. Тоже ждем праздника, вот так я ее за выходные подлечила, правда у нас еще сопли были, Протарголом лечили. Держитесь! Дед Морозу надо стишок рассказать!
Людмила Буравова
Лучший ответ
Есть такая профессия - врач. Так вот он и назначает лечение.
лучше сразу на ингаляции, лучше дома иметь ингалятор и раза 3 в день ингаляции с минералкой или лазолваном! а солодку даже малышева не одобрила в программе здоровье!
это не не откуда не возьмись, а надо теплее одевать ребенка.... простыл малыш.... корень солодки или доктор мом....
вообще-то у нас на такие случаи врачи есть и не занимайтесь самолечением, ребёнка надо осмотреть и только после этого назначать лечение, а тут нет такой возможности!!!! ТОЛЬКО ВРАЧ МОЖЕТ ОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ !!!
заболела? я думаю в сад не повели?
Алевтина Золотавина не повели,с бабушкой пока,хочу подлечить горлышко и в среду повести.Всётаки праздник в саду,да и сидеть набольничном некому..