Детское здоровье

Ребенку 3 года. У него сильный ночной кашель из-за насморка по задней стенке гортани. Чем лечить?

Mika Mudaeva
у нас постоянно как насморок так и кашель, нужно обязательно промывать нос соленой водой или нозальнымы спреями 3 раза в день, закапывать маслянный раствот туи по 2 капли 2 р. в течении месяца потом 3 месяца перерыв и снова месяц капать профиликтика и лечение аденоидов иммено они являються частой причиной ночного кашля, и отхаркивающие лек-ва ( геделикс, бромкескин и т. д. )
Анюта Данилова
Лучший ответ
промывайте нос перед сном (мы используем для промывания Долфин).
Самое правильное - обратиться к специалисту. Ребенка надо осматривать и проводить коррекцию
Лучшее средство: возьмите черную редьку с хвостиком, в верхней части сделайте углубление в виде чашечки, наполните медом или сахаром. Хвостик опустите в стакан с водой. Когда углубление наполнится соком, давайте малышу по чайной ложечке каждые два часа. Через двое суток кашель пройдет. А еще я растирала ребенка (постарше) бальзамом "Золотая звезда" и на ночь заворачивала в шерстяной платок. На следующий день кашель ослабевал. Выздоравливайте!
народные средства вам написали это редька очень хорошее, но чтоб блокировать ночной кашель только на ночь давайте коделак только уточните по анотации дозировку по возрасту
посмотрите здесь про кашеь, сразу пройдет http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Если кашель на фоне бронхита то нужно : нарезать мелкими кубиками редьку положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить выбросить кусочки редки а жидкость слить в бутылочку. Доза : две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
если кашель на фоне коклюша : Пять зубчиков чеснока средней величины порезать на мелкие кусочки или истолченных хорошо прокипятить в стакане непастерированного молока и давать пить по несколько раз в день
Anna Nezataenko
Сироп с подорожником от доктора Тайса! Наш лучший друг! Через два дня кашля не будет! Пробовала не раз-всегда помогает! К тому-же очень вкусный-дочка его обожает!!!
Ирина .
нам хорошо помогал "дельфин".
Перед самым сном промываете носик (с дельфином мягкое, безболезненное промывание)
пока слизь снова не накопилась, закапывайте сосудосуживающие препараты.
А так конечно нужно лечить насморк... .
могу дать некоторые рекомнедации, если интересно. У меня у самой ребенок с двух лет с насморком мучается. (сейчас ему 4).
Мы спасались медовым массажем, три дня и кашля нет!
Мёд разогреть немного (ессественно, прежде, чем делать массаж-попробовать на себе, мёд должен быть ТЁПЛЫМ!) ,
и вбивать кончиками пальцев (несильно: ) по грудной клетке и спинке!
На ночь надо делать, можно не укутывать ребёнка!... Три дня и кашля нет!
У моей дочки такое было в 2,5 года Называется ЭТМОИДИТ Лечение прежде всего насморка, как основное, после уже кашель Насморк лечили так : Головку наклонить налево - закапать левую ноздрю, аналогично с правой проделать Закапывыли детский Глазолин После этого необходимо высморкаться Затем обязательно замазать мазью, например Пиносол или Эваменол Для устранения кашля подойдет любой растительный сироп либо, если нет аллергии на мед, то чайная ложка на ночь не запивая Если кашель сухой, то есть таблетки ЛИБЕКСИН Очень чорошо снимают кашель, но узнайте у врача по поводу противопоказаний
самое лучшее средство от насморка, различных ринитов и т. п. я подобрала для себя-называется DOLPHIN.У вас в России продаётся. мне его в Испанию присылали. и ребёнку тоже подойдёт. спросите в аптеке-вам объяснят как пользоваться.
Капли проторгола. Готовятся в аптеках, где есть лаборатория (обычно - бывшие государственые или муниципальные)