Детское здоровье

Ребенку 3 года, красное горлышко и сухой кашель. Насморка нет. Что посоветуете?!

Обратиться к врачу
Айнура Бекеева
Лучший ответ
Сироп Алтея, горло смазывать маслом Хлорофилипта, показаться врачу обязательно!
Дарья Галкина
в три года уже фарингосепт можно дать
Купить на базаре чёрную редьку, срезать макушку с листочками, хвостик в банку с водой. Острым предметом или ложкой вырезать сверху углубление, положить ложку мёду или сахару. Когда сок выделится, давайте пить ребёнку с ложечки несколько раз в день по мере выделения сока. Редькой можно пользоваться, пока она не высохнет и сок перестанет выделяться
Горло можно полоскать отваром ромашки. Еще можно попить теплого молока с растопленным в нём слиочным маслом. От таких процедур вреда не будет. Но в понедельник идите к врачу. Пусть послушает и посмотрит. Специалист все-таки.
O*
Olga ****
:1) нарезать мелкими кубиками редьку положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить выбросить кусочки редки а жидкость слить в бутылочку. Доза : две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном: 2) Пять зубчиков чеснока средней величины порезать на мелкие кусочки или истолченных хорошо прокипятить в стакане непастерированного молока и давать пить по несколько раз в день
В каждом случае, когда кашель начинается без соплей, необходимо показать врачу. Здоровья!
мой двухлетний сын недавно переболел подобным, врач поставил нам диагноз - ларингит, от этого хорошо помогает теплое питье, особенно молоко и ингаляции эвкалиптом, или даже картошкой. нужно согреть и увлажнить гортань и все пройдет) )
в аптеке посоветуйтесь позвоните либо 03 или 003