Детское здоровье
я прошу помогите, ребенку 5 лет, у нас страшный сухой кашель
завтра я с ней по любому иду к врачу! но у меня сердце кровью обливается, когда я слышу этот кашель! что сделать? чай с маслом и медом не помогает, все такой же кашель, вчера ноги перед сном попарили... в общем я уже без понятия, что можно сделать? мамочки, посоветуйте, пожалуйста, что я могу сегодня на ночь еще сделать?
Сварить лимон (10 минут) , выжать сок, добавить 2 ст. л. глицерина и 200 гр меда. Принимать по 1 ч. л. натощак и перед сном. Перед употреблением взбалтывать.
Причиной сухого кашля, при котором количество мокроты незначительно, обычно является воспаление верхних отделов дыхательных путей (глотки, гортани, трахеи) . Такой кашель может носить навязчивый и мучительный характер. При воспалении трахеи кашель грубый, глуховатый (как в бочку) . Своеобразная разновидность сухого кашля - лающий кашель, который возникает при воспалении гортани - ларингите. Тяжелым осложнением этого заболевания может стать стеноз гортани, или ложный круп - резкое сужение просвета верхних дыхательных путей из-за отека выстилающей их слизистой оболочки. При таком состоянии ребенку становиться тяжело дышать: воздух с трудом попадает в дыхательные пути. Поэтому длительно сохраняющийся звонкий лающий кашель, осиплость голоса у ребенка должны послужить поводом для немедленного обращения к врачу. Кашлем сопровождаются многие детские болезни, в том числе коклюш2. При этом заболевании кашель очень своеобразный: чаще всего кашель сухой, его приступы усиливаются ночью и начинаются через примерно равные промежутки времени. Повторяющиеся кашлевые толчки прерываются глубоким свистящим вдохом (репризой) , у ребенка может покраснеть лицо, могут выступить слезы на глазах. Приступы кашля часто заканчиваются рвотой. Температура в комнате, где находится ваш малыш, не должна превышать 22-24ºС. Если воздух в помещении сухой, то его следует увлажнять. Не забывайте регулярно проветривать комнату. При любом простудном заболевании следует увеличить количество потребляемой ребенком жидкости (от этого многое зависит). Вибромассаж: установите пальцы в межреберьях малыша и делайте вибрирующие (легкие постукивающие) движения по всей поверхности грудной клетки над легкими, кроме области сердца. Кроме того, можно легко поколачивать ладонями по грудной клетке. Продолжительность процедуры - 3-5 минут, проводить ее можно 2-3 раза в день. А лекарства Вам назначит врач после осмотра. Выздоравливайте!
у вас кашель, случаем, не "лающий"? как бы не коклюш.. .
можно, конечно, и до завтра потерпеть, но если будет хуже- вызывайте врача сегодня же
заварите лён, очень помогает справится с этим недугом, сама сейчас п*ью. Это рецепт Ванги.
Оля Анжиевская
а где мне этот лен взять, когда все магазины закрыты?
доктор мом
стоптуссин
теплый чай с медом и малиновым вареньем
стоптуссин
теплый чай с медом и малиновым вареньем
Оля Анжиевская
доктор мом, и стоптуссина нет! я не из россии! а чай с медом не помогает ни в какую!
Не чай, а молоко.
А совет я хочу дать такой
- Если ничего сильно серьёзного не обнаружат, то давайте по 2 капельки нашатырно-анисовых капль, разведённых водой, не дорого и Вы знаете эффективно.
А совет я хочу дать такой
Оля Анжиевская
вы знаете, я живу в германии, и не знаю такого названия даже на русском!
есть же наверняка какие нибудь еще методы? а чай или молоко в принципе особую роль не играет, нам врач так говорил!
редька с медом (сахаром), теплую мин. воду, в последний раз так именно и обошлись без лекарств, тоже был ужасно сильный кашель.
Хорошо помогает внутренний жир (медвежий, козий, гусиный... ) растопить, перемешать с медом и намазать спину и грудь, лучше на ночь. Также у редьки средину вырезают, наполняют медом, потом этот сок, который выделится, давать по чайной ложке. Если этого ничего нет, то обычный муколтин помогает, самый дешевый в аптеке и самый эффективный, проверяла на своем ребенке!
Оля Анжиевская
вы знаете, у меня есть барсучий жир, он подойдет? только я особо не поняла , как это делать? вы мне в агенте подробней не опишите?