Детское здоровье

у ребенка 3 года слабое горлышко. что делать, как закалять?

Растирайте ребенка мокрым большим полотенцем. Полотенце мочите не в холодной, а в теплой или даже горячей воде! растирайте активно, как массаж. Постепенно, когда ребенок привыкнет, можно опускать полотенце не в гарячую воду, а в тепленькую. И со временем воду делать прохладнее и прохладнее, чтобы резко не переходить на холодную.))
Лариса Романова
Лучший ответ
На море возить, укреплять иммунитет... лично мне пока жидким азотом не прижгли было то же самое.
начинайте закаливание обливанием водой
1. вода комнатной температуры -сперва только ножки до колена в течении недели
2. водой такой же температуры постепенно так же по неделе поднимаетесь на верх ( до таза, плеч, шеи, затылка, и полностью с головой)
3. затем по такой же методе понижаете (не сильно) температуру воды
Я свою в 1 год довел до состояния когда обливал ее ледяной водой зимой из под крана с головы до ног - горя не знали, ни когда ни чем не болела
а так вообще то почитайте про Порфирия Иванова сразу все поймете
У меня с детства и до 28 лет тоже было слабое горло, и у ребенка тоже с маленького возраста. Мы эту проблему решили кардинально- устранили причину, укрепили иммунитет. А всевозможные полоскания, антибиотики, сиропы и прочее снимают только симптоматику. Если интересно, пишите, дам более полную информацию.
Купите эфирные масла. Кажды вечер ставьте их перед кроваткой (есть такие маленькие ломпадки) в которую капают несколько капель эфирного масла и зажигают. Если есть возможность, то почаще гуляйте с ребёнком в сосновом лесу. По вечерам пусть ребёнок топчется в воде. Температуру воды постепенно понижают. Чтобы ребёнку не было скучно делайте топтушки вместе с ним. Не начинайте закаливание в период болезни. Закаливаться нужно регулярно (каждый день) Неплохо было бы ребёнку походить босыми ножками по утренней росе. Главное не запускать заболевание. При первых симптомах идти к врачу. Существует ещё спец. гимнастика (дыхание)